Консультация ревматолога /

Склеродермия — вопрос №1447880

Здравствуйте! Год назад появилась на скуле круглое пятно, сопровождалось зудом и покраснением, вокруг был фиолетовый венчик, со временем центр пятнах стал белого цвета. В стационаре выставили поверхностную склеродермию, лечение помогло, спустя пол года пятно сократилось в размере. Также Имеется красное пятно на переносице, периодически появляется на нём прыщис гнойничками, потом самостоятельно уходят. по рекомендации врача сдала ана профиль, результаты прикреплю, все анализы в норме, кроме иммуноглобулин Е выше 500, и повышен плохой холестерин,дерматолог внятного ответа по Ана профилю не дал! Помогите разобраться с диагнозом

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз, хронический тонзиллит, носитель системы мирена

Ревматолог
Здравствуйте. Иммуноблот у вас отрицателен, системной склеродермии нет. Очаговые склеродермии лечит дерматолог. С иммуноглобулином Е стоит посетить аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас за ответ, подскажите а 160 я так понимаю это пограничный результат или все же положительный?
Ревматолог
Анф нормальный. И мы смотрим иммуноблот, анф не имеет ценности.
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Иммуноблот в абсолютной норме. Данных за системность нет.
Кожные формы склеродермии не требуют наблюдения ревматолога, этим занимается дерматолог.
1;160 - это нормальный титр в ревматологии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ревматологи лечат системную склеродермию,а очаговую лечит дерматолог. По иммуноблоту все хорошо, анф в норме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодаою