Консультация нарколога /

Алкоголизм старых людей - всегда смерть? — вопрос №144793

Если люди 60-80 лет, пьют пиво по вечерам, и так довольно давно. когда они умрут? и есть ли вероятность, при этом всём, что они могут оказаться долгожителями даже несмотря на проблемы со здоровьем?ююю

Нарколог, Психотерапевт
Если человек не курит и у него 1 стадия алкогольной зависимости (нет синдрома отмены), то такой человек легко может 80-100 лет прожить.
Курение отнимает 10-15 лет жизни.
Вторая стадия алкоголизма отнимает еще 10-15 лет жизни.
Клиент
Александр, ей 65 и она и курит и пьёт
Нарколог, Психотерапевт
Люди, которые курят и при этом пьют алкоголь на 1 стадии очень легко доживают до 65-85 лет.
Клиент
Александр, как определить какая сейчас стадия к алкоголика?
Нарколог, Психотерапевт
https://narcolog-online.ru/alkogolizm/tri-stadii-alkogolnoj-zavisimosti-alkogolizma

Здесь разложил всё по полочкам простым понятным языком