Консультация психотерапевта /

Побочный эффект золофта — вопрос №1448734

Здравствуйте, врач прописал золофт, осведомил о всех побочных эффектах, но на моменте когда врач рассказывал как долго они длятся, я видимо прослушал, у меня побочный эффект выразился в трудностях с эякуляцией, соответственно вопрос заключается в том, исчезнет ли данный побочный эффект со временем как организм адаптируется к препарату? Или данный побочный эффект будет на протяжении всего курса лечения? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Георгий здравствуйте!
К сожалению при приеме АД возникают такие побочные эффекты и могут сохранятся на протяжении всего курса лечения. Поэтому, если в течении 2 месяцев они сохраняются препарат заменяется. Так как это ухудшает качество жизни молодого мужчины.
Препарат меняется на Триттико. Это единственный препарат, который не влияет на половую функцию.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, данное побочное действие обычно бывает на весь период приема препарата. Проходит после отмены.