Консультация терапевта /

Головокружение и онемение ног — вопрос №1449463

Уже несколько дней стойкое ощущение головокружения .
Ощущение онемения в ногах уже давно.
Давление чуть понижено.
Какие анализы и обследования нужно пройти?
И о чем могут говорить эти симптомы.
Мне 33 года, беременности нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марфа. Какие-либо препараты принимаете на постоянной основе? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте!
Абсолютно никаких препаратов не принимаю.
Гормоны щит железы в норме.
Недавно сдавала анализ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Пентоксифиллин (агапурин, трентал) для улучшения микроциркуляции на месяц.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Оак, ферритин, витамин Д.
Общая биохимия - алат, асат, билирубин, креатинин, общий белок.
Экг.
Консультация невролога, если там все в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, общий белок), УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, ЭМНГ нижних конечностей, консультация терапевта и невролога по результатам обследования.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Головокружение постоянное или связано с изменением положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте!
Не постоянно, но в любом положении ощущается , и лежа и стоя и сидя.
Нефролог, Терапевт
Тогда Вам в первую очередь надо обратиться к неврологу. Дополнительно можно сдать клинический анализ крови для исключения анемии. Перед визитом к неврологу по возможности сделайте узи сосудов шеи и головы. Дальнейший план обследования уже определит врач после осмотра
Клиент
Нина, спасибо большое за рекомендацию!
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь.
Терапевт
Добрый день!
Вам нужно обязательно дообследоваться.
Сдать анализы:
общая кровь с соэ, ферритин, сывороточное железо( исключим анемию, железодефицит).
Вит В 12 ( при дефиците возможны онемения)
Сделайте ЭКГ
С чем- то связываете понижение давления?
какой Ваш рост и вес?

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Показаться очно неврологу, сдать ОАК, сывороточное железо и ферритин. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать мрт головного мозга (вещества). Если все нормально. То пройти сосудистую терапию у невролога.
Состояние периферических нервов даёт онемение или спина, можно определить на ЭНМГ-элетронейромиографии. Сделать той конечности, которая немеет. Далее лечится у неврлога.
Причина может быть в головном мозге или местно, необязательно что то опасное, симптомы часто встречаются и просто при остеохондрозе.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно сосудистая дистония, перераспределение кровотока, шейный остеохондроз. Сдать можно общий анализ крови, биохимию и после осмотра невролога МРТ шейного отдела