Консультация психиатра /

Головокружение. — вопрос №2130697

Добрый день, скажите пожалуйста у сына была депрессия,стрессы ему16 лет, год назад,прошлом году у него все началось с комом в горле,мы обратились к психиатру назначили тералиджен и пропили долго,так и не помог,теперь в добавок появились сильные головокружение,давления, панические и много чего все анализа ждала вроде норм,не давно обратились к другому психиатру зделала назначения утром паксил 1/2, драмина 3 раза в день по 1/2,, Цитофлавин по 2 таб 1 раз в день, Актовегин 0,2 укол,, кудерсан 1 раз в день по20 кап, Атаракс 1 таб вечером до 19 ч, Мелатонин 1 таб на ночь и Цитрат магний 1 капсул.сегодня 4 дня как ппринемаем но головокружение и давления не уходит,может не то назначения нам зделали.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Паксил, драмина и атаракс оставляйте. Остальное можно отменить. У Вас назначено слишком много препаратов одновременно. Паксил через неделю повышайте до 1 табл. Атаракс можно сделать и утром 1/2 табл при его хорошей переносимости. Тогда можно и драмину убрать. И ждите эффект. Решение об эфыпктиарости терпии нужно будет принимать хотя бы через 3 недели. Магний тоже можно оставить.
Клиент
Никанор Васильевич, можно отправить вам МРТ и ЭЭГ заключение
Клиент
Никанор Васильевич, у него состояние будто он проваливается куда-то и теряет равновесие по его словам
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, пожалуйста, прикрепите результаты
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Основная терапия при такого рода состояниях: антидепрессант, протиаотревожный препарат + психотерапия.
Клиент
Никанор Васильевич, скажите пожалуйста как отправить вам заключение
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Так прикрепите их к этому вопросу сюда
Клиент
Никанор Васильевич, МРТ Заключения; Мр-признаки незначительного расширение субарахноидальное пространств. ЭЭГ Заключения В ЭЭГ имеется сформированная основная альфа-активность преобладанием в правом полушарии,наличием лёгкой региональной асимметрии в левом гемесфере по альфо-ритму возможно физиологического характера,на фоне которой регистрируется признаки легкой дисфункции срединных неспецифических структур мозга на диэнцефальном уровне.Очаговой и пароксизмальной ( эпилептиформной) активности не зарегистрировано.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
По результатам этих исследований ничего страшного нет. Всё в рамках функциональных каких-то вещей.
Клиент
Никанор Васильевич, Спасибо вам большое,тогда зделаем как вы сказали оставим Атаракс,драмина и паксил другие уберем
Клиент
Никанор Васильевич, Извините, ещо один вопрос ,как долго будем принемат эти таблетки
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Паксил настраивайтесь на год приёма примерно. Драмина и атаракс пока 1 мес. Там посоветуетесь с доктором. Всё будет зависеть от состояния.
Клиент
Никанор Васильевич,Ему так плохо сечась ,слабый, сильные головокружение,незнаю чем помочь,боюсь за него
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы начали лечение. К сожалению, состояние нормализуется не сразу, а постепенно. Наберитесь терпения. Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, Спасибо вам большое!
Психиатр
Здравствуйте, предложите ребенку пожалуйста пройти тестирование и напишите результат: На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
Какой диагноз ставит врач?
Как у ребёнка ночной сон?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, по словам ребенка он типа проваливается,теряет равновесие постоянно кружится голова по результатам анализа не чего страшного нет говорят.но ему плохо
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Сон ,как он говорит долго не может спасть и несколько раз просыпается ночью
Клиент
Екатерина Дмитриевна, не может заснуть долго, а когда заснеть часто просыпается
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Назначения больше похожи на стрельбу по воробьям: что-нибудь да сработает.
Паксил может быть тяжеловат на "заход", лучше заменить на сертралин или феварин.
Драмину можно на время пока оставить.
Атаракс 1т. на ночь, и по 1/2 т. утром и днём дополнительно.