Консультация уролога /

Цистит — вопрос №144957

Здравствуйте,анализы прикладываю
Лечить хотят так,прижигание лазером в мочевом и введением гиалуроновой кислоты рядом с уретрой что бы устранить гипермобильность,рецидивы нескончаемые ничего не помогает
Поможет ли это?не станет ли хуже?
И при хорошем уходе,диета на всегда до конца жизни?алкоголь под запретом тоже навсегда?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как часто у Вас обостряется цистит за год?
Принятый ответ
Клиент
Галина, он у меня постоянный
Вообще хорошо себя не чувствую уже года 2
Не важно что я делаю антибиотики травы
Уролог, Андролог
Делали ли Вам инстилляции мочевого пузыря лекарственными препаратами раньше?
Клиент
Галина, нет не делали
И пока не собираются
Я все описала
Все что хотят делать врачи
Повлиять на их решения я точно не в праве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Положительный эффект вполне можно ожидать!
Правильный образ жизни нужно соблюдать конечно будет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, то есть
Жизни как у нормальных людей мне не видать в течении всей жизни
Я вас верно поняла?
Андролог, Уролог
Виктория,начнем с того,что у Вас дистопия уретры,что т является причинным фактором рецидивирующего цистита. Вме мероприятия бесполезны,пока не устраните дистопию путем оперативгого лечения-транспозиция уретры.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а как с введением гиалуроновой кислоты разве это не даст решения хотя бы временного?
Мне не хотят поднимать уретру,опираясь на то что показаний особых нет,у меня уретра не слишком опущена но при половом акте она слишком подвижная
Уролог, Андролог
По поводу диеты и алкоголя: если Вы точно знаете на какие продукты у Вас обострения, и если приём алкоголя всегда провоцирует также обострение, то придётся избегать провоцирующие факторы. При цистоскопии выявлена лейкоплакия, после предлагаемого лечения должно быть улучшение.
Андролог, Уролог
По поводу лейкоплакии...устранять нужно.
Клиент
Луиза, а хуже стать не может?
Андролог, Уролог
Виктория,дистопия либо есть,либо ее нет.Не такого понятия""не сильно опущена"".В осмотре у Вас дистопия,симптом О'Донелли положительный.Для начала разберитесь с лекоплакией,затем с эктопией,а потом ботулинотеоапия
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Виктория, методом выбора при дистопиии уретры является экстравагинальная транспозиция уретры по Б.К. Комякову, но о необходимости выполнения данной операции может решить только Ваш лечащий врач, который проводил осмотр. Коагуляция лазером лейкоплакии является эффективной методикой. Как альтернатива коагуляции есть введение в мочевой пузырь лекарственных препаратов - инстилляции. ВВедение гиалуроновой кислоты для уменьшения гипермобильности уретры, вероятнее всего, будет иметь временный эффект, так как гиалуроновая кислота со временем рассасывается.
При любом методе лечения есть риски, что оно может быть не эффективным. Я думаю, что правильнее будет Вам довериться опыту Вашего лечащего врача и ожидать хорошего результата.
Диета носит при данном заболевании рекомендательный характер и если обострения не связаны с нарушениями в диете, то можно будет позволить себе некоторые погрешности в диете.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Полагаю, что Ваш доктор на паравильном пути, добавил бы еще инстилляции урогиала. Если Ваш доктор опытный и хоррошо владеет этими ме5тодиками, то хороший результат будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При устранении причин, все должно нормализоваться, но соблюдать рекомендации ( самые простые: придерживаться здорового образа жизни) все равно необходим