Консультация уролога /

Что делать если боль при мочеиспускании и постоянных позывах — вопрос №2082912

Добрый день! Недели 2 назад появилась боль в конце мочеиспускания, начала пить фурадонин и монурал разово. Так же нащупала маленькое воспаление бартолиновой железы, сходила к гинекологу, железу вскрыли, почистили с ней все хорошо. Врач прописала метронидозол, после него началось жжение и сильный зуд, 5 дней назад прекратила пить антибиотик, казалось, что уже ничего не беспокоит, но сегодня утром опять боль про мочеиспускании и постоянно бегаю по маленькому. Анализ мочи смогу сдать только в понедельник, что можно сейчас выпить, чтобы успокоить позывы и боль, но так чтобы в понедельник сдала анализ и он был информативный.

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сейчас
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-4 дня ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
Спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста анализ фемофлор 16, прикрепила его, сначала думала проблемы по гинекологии и сдала его. Свечи которые прописали вы не менять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Всё норм. Рекомендации прежние.
Клиент
Владимир Александрович, в ближайших аптеках нет канефрона, можно заменить на Урефрон? Если да то какая дозировка ? 50 или 200 мг?
Клиент
Владимир Александрович, сейчас еще появились розовые вкрапления в моче и позывы нескончаемые, как это можно купировать или начинать уже лечить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Нефростен по 2 таб 3 раза в день
Конечно начинайте лечение!
Клиент
Владимир Александрович, нефростен и урефрон можно принимать одновременно, верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При желании можно
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте!
Пришел общий анализ мочи, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила. Симптомы те же, лучше не становится( бак пасев с антибиотиками завтра будет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть минимальное воспаление. Нужно дождаться посева
Уролог, Андролог
Зравствуйуте. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас начать свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Также для улучшения работы желудочно-кишечного тракта после антибактериальной терапии пройти курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день, принимать до основного приёма пищи в течение 10 дней.
Начать для очищения мочевыделительной системы - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Спасибо за ответ , посмотрите пожалуйста, я прикрепила результат фемофлор 16, гексикон точно нужен? Мочу смогу сдать только в понедельник, учитывая выходные, сегодня не успела (
Уролог, Андролог
Анализ нормальный. Можете пока подожать, сдать общий анализ мочи, принимать пока канефрон, а далее по результатам.
Клиент
Галина Александровна, дуожиналь прописал еще гинеколог, его можно с канефроном одновременно? И можно ли канефрон заменить урефроном?
Уролог, Андролог
Можно одновременно. Можно заменить.
Клиент
Галина Александровна, сейчас еще появились розовые вкрапления в моче, и прям позывы нескончаемые, как это можно купировать?
Уролог, Андролог
Продолжайте лечение, обильное питьё.
Контроль за общим анализом мочи. Фитотерапия - нефростен можно.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – феназалгин/уриналгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Пришел общий анализ мочи, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила. Симптомы те же, лучше не становится( бак пасев с антибиотиками завтра будет.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Есть воспаление. Можно начать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. При необходимости по результату посева скорректировать лечение.