Консультация стоматолога /

Удаление корня зуба в беременность — вопрос №1450048

Здравствуйте! Беременность, 27 недель, у меня в беременность разрушился зуб, но я думала, что это из-за недостатка кальция, потом начался ноющая боль, обратилась в клинику, мне сказали, что от зуба осталось одно название и решили удалить корень зуба, соседний зуб как вы можете увидеть проблемный, его тоже надо пролечить, обязательно займусь этим, но у меня была как будто боль именно в том соседнем зубе, а врач удалил корень у того, который развалился, может ли это просто корень воспалился и из-за него начался болеть этот целый, соседний зуб? И скажите, как по состоянию зубик, который удалили (удалили только сегодня, прошло несколько часов), под вечер снова тихая, ноющая боль, больше ничего не беспокоит, норма ли, что у меня боль после удаления и долго она будет?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
небольшое поднывание после удаления -нормально,через 3 дня обычно начинает уменьшаться (если,наоборот,увеличивается-признак альвеолита).
Боль в соседний зуб иррадиировать может.
Клиент
Светлана, А если боль какая-то больше зудящая, это норма?
Стоматолог
зудеть рана может- болеть сильно, с иррадиацией, пульсировать- признак альвеолита
Клиент
Светлана, Нет, не пульсирует, но сегодня на второй день лунка не темно красного цвета, как была вчера, а как будто розовая, то ли ближе к белому
Клиент
Светлана, Скажите это норма, что на второй день лунка розоватая с белым чем-то