Консультация офтальмолога /

Отслойка сетчатки — вопрос №1450131

Добрый день. У мужа с детства проблемы с глазами. Была склеропластика, замена хрусталика, и ЛАСИК. Сейчас была выявлена отслойка сетчатки, сделали операцию локальное эписклеральное пломбирование. Муж жалуется на то что все мутно(как будто говорит грязное стекло поставили а дворников нет) . Подскажите пожалуйста так и должно быть или это пройдет? Есть ли возможность переделать эту операцию (она и так не удачно прошла, сетчатка до конца не прилегла)? операцию делали 4.07.2023. сейчас говорят надо делать витрэктомию . Подскажите как нам быть, ни кто ни чего не говорит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Надежда, здравствуйте. Такая ситуация бывает после операции по поводу отслойки сетчатки..здесь все зависит от возраста самой отслойки, чем дольше пациент не обращается к врачу, тем хуже прогноз по зрению. Вмтржктомия в данном случае направлена на улучшение прилегания сетчатки.
Офтальмолог
Здравствуйте, нужно видеть сам, глаз, смог глазное дно, изначальный данные какое было зрение. Какая операция была проведена, склеральные пломбирования, или какое другое вмешательство. Чтобы прогнозировать, нужно видеть хотя бы данные исходные.