Консультация нейрохирурга /

Внемозговое опухолевидное образование — вопрос №1450415

Здравствуйте! У мамы (53года) на МРТ обнаружили внемозговое
опухолевидное образование межполушарной щели, единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей (проявления микроангиопатии); синусопатия. Уже 3 года подряд начинается депрессия май-сентябрь, в течении другим месяцев все нормально… скажите какие прогнозы ? Что делать ?

Возраст: 53

Хронические болезни: Депрессивное расстройство

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день вашей маме Нужно обязательно сделать МРТ с внутривенным контрастированием и результаты обследования Покажите нам на сайте депрессия никоим образом не связана с опухолевидным образованием
Клиент
Юлия, приложила скан с контрастом
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день образование которое появилось контрастом вероятнее всего менингиома тактика наблюдательная образование доброкачественное повтор МРТ с контрастом через полгода если роста Нет Возможно всё обходится без операции
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга выявлено внемозговое опухолевидное образование межполушарной щели. Вашей маме нужно пройти дообследование: сделать МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Клиент
Натия, приложила скан с контрастом
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ с контрастом выялена менингиома- доброкачественное образование. Рекомендовано динамическое наблюдение 1 р в год делайте МРТ!
Невролог
Здравствуйте. Диагност рекомендует сделать МРТ с контрастом, чтоб определить вид образования. Но оно никак не связано с вашим симптомам. Очаги это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, не опасны, лечение не требуется. По поводу депрессии к психотерапевту обращались?
Клиент
Маргарита, приложила скан с контрастом
Невролог
Менингиома, это не плохо. Необходимо её контролировать, мрт через 6 месяцев, если размеры прежние, то ещё через год контроль, если размеры прежние, значит можно больше не контролировать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Диагност рекомендует сделать МРТ с контрастом, чтоб определить вид образования. Но оно никак не связано с вашим симптомам. Очаги это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, не опасны, лечение не требуется. По поводу депрессии к психотерапевту обращались?
Невролог
Здравствуйте. Диагност рекомендует сделать МРТ с контрастом, чтоб определить вид образования. Но оно никак не связано с вашим симптомам. Очаги это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, не опасны, лечение не требуется. По поводу депрессии к психотерапевту обращались?
Нейрохирург
Здравствуйте! Выполните мрт гм с контрастным усилением как и рекомендовано в заключении!
Клиент
Уча, приложила скан с контрастом
Нейрохирург
Менингиома доброкачественная опухоль. Тут два вариант удалить в плановом порядке или же наблюдать в динамике( выполнять мрт головного мозга 1 раз в год)!