Консультация терапевта /

Боль в груди слева — вопрос №1450732

Добрый день!
Беспокоит боль в груди слева при вдохе,и некоторых движениях,отдающая в нижнюю часть лопатки,и даже в затылок,слева 😳.Беспокоит не постоянно,но ощущения неприятные.Боль то резкая,на вдохе,то тупая.Помогите разобраться,что это может быть,и какие пройти исследования.Имеющиеся анализы прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, гипертиреоз в анамнезе,тонзиллит .

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ЭКГ - это от какого месяца?
Клиент
Надежда, июнь 2023
Терапевт, Диетолог
по экг, флюорографии без особенностей. Анализ крови прекрасный.
Остеохондроза в грудном отделе нет?
Клиент
Надежда, не знаю
Терапевт, Диетолог
я бы порекомендовала сделать хотя бы рентген, лучше - мрт грудного отдела позвоночника, и с результатами к неврологу.
Сейчас можно препараты группы В - нейробион или комбилипен по 1 таблетке - 1-3 раза в день.
Клиент
Надежда, спасибо за Ваш ответ!)
Терапевт
Здравствуйте, Алла! По данным анализа крови нет никаких отклонений. Флюорография тоже в норме. По ЭКГ изменения- низкоамплитудная ЭКГ от конечностей, не является патологией.
Возможно у вас межреберная невралгия.
Можно принимать препараты нпвс- мелоксикам, кетопрофен, Ибупрофен или нимесулид, или другие, которые у вас есть.
Можно принимать витамины группы В- комбилипен, нейробион, мильгамма в таблетках или инъекциях.
Также сухое тепло на область боли, можно приклеить пластырь лечебный.
Проконсультироваться у невролога можно.
Клиент
Наталья, спасибо за Ваш ответ 🌺
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алла, при физической нагрузке, если подвигать руками, походить - боль усиливается или наоборот - наступает её уменьшение?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, проверила))по-моему,уменьшается !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
очень хорошо, проявление остеохондроза, Вам нужны движения, которые уменьшают боль
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за Ваш ответ!🙏
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Показатели анализа крови без патологических изменений.
По экг синусовый ритм,
Признаки нарушения реполяризации
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Болевой синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога
Клиент
Хайшат, спасибо за Ваш ответ 💐
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По представленным анализам отклонений нет. Можно предположить,что боль связана с опорно-двигательным аппаратом, невралгией. С приемом пищи боль не связана? Если нет, то рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, затем консультация невролога. Сейчас можно принимать Найз 100мг 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг для защиты желудка, Мидокалм 150мг 2р/сут-7дней.
Клиент
Оксана, спасибо за Ваш ответ )
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из симптомов причина болей - остеохондроз позвоночника, для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
В плане лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!)
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая что лёгочная и сердечная патологии исключены и боль связана с движением грудной клетки, можно думать о сколиозе/спондилезе/остеохондрозе грудного отдела. Последите за позами в течение дня и сна, можно заняться ЛФК, фитнесом "здоровая спина" после осмотра невролога. Также могут быть полезны массаж и подводное вытяжение.