Консультация онколога /

План лечения — вопрос №1451225

Здравствуйте уважаемые доктора! Сделали секторальную резекцию, с удалением очаговых лимфоузлов. Какой эффективный план лечения? Подскажите пожалуйста план лечения? Хочется услышать мнение специалистов!

Возраст: 40

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Клиент
Владислав, загрузила выписку
Онколог
Здравствуйте. Тактика дальнейшего лечения и наблюдая зависит от стадии заболевания и типа опухоли. Более подробную информацию по тактике лечения и наблюдения вы можете получить обратившись в личные сообщения.
Клиент
Дмитрий, я прикрепила документы!
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите ваши документы к вопросу
Клиент
Юлия здравствуйте, я прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Клиент
Рустам, я прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По гистологии у вас 0 стадия рака. Вам показано оперативное лечение удаление груди. В дальнейшем рассматривать вариант проведение учевой терапии. Химиотерапия и гормонотерапия вам не показаны. Прогноз благоприятный.
Клиент
Рустам, огромное спасибо, здоровья Вам🙏
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У вас по данным гистологического исследования - carcinoma in situ - рак на месте - это 0 стадия рака
Никакое дополнительно лечения не требуется
Но нужно держать руку на пульсе, так как есть риск рецидива!
В первый год после операции УЗИ молочных желез каждые 3 месяца
Клиент
Владислав, мне сейчас сказали в ближайшее время удалять молочную железу, как вы считаете стоит ли?
Онколог, Маммолог
Да, я не уточнил в своём сообщении - НЕ требуется лекарственного лечения
Карцинома in situ требует полноценной операции, так как риск рецидива, повторюсь, высок
Операция однозначно показана даже несмотря на НЕинвазивную опухоль
Клиент
Владислав, спасибо огромное Вам, а как вы считаете можно делать реконструкцию потом?
Онколог, Маммолог
Да, конечно!!
Клиент
Владислав, спасибо огромное за Ваш профессионализм 🙏
Онколог, Маммолог
Удачи Вам и здоровья! Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное новообразование , соответствующее 0 стадии( in situ), по результатам игх исследования -гормонотрицательный статус. Не увидела оценки Her 2 статуса. Так же, учитывая возраст, дополнительно оценивается мутация Brca1/2.
Так как проведена секторальная резекция и край проходит в непосредственной близости к опухолевым клеткам, нужно выполнить радикальную резекцию.
Далее решается вопрос о необходимости проведения лучевой терапии. Гормонотерапия в вашем случае не показана в адъювантном режиме, как и химиотерапия. В дальнейшем проводится динамическое наблюдение каждые 3 месяца. Прогноз при Tis благоприятный, не переживайте.
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное 🙏 Здоровья Вам!
Онколог
Пожалуйста! И Вам всех благ!!