Консультация ревматолога /

Ревматоидный артрит — вопрос №1451559

Здравствуйте, что будет если после операции на ревматоидный артрит (ранней стадии) повредить руки(перенапрягаться).
И если повредить руки, то через сколько лет это перерастёт в последнюю стадию? Какие будут проблемы в жизни в последней стадии?
Можно ли сделать вторую такую же операцию, если после первой ты повредил руки?(перенапряг)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Ревматоидный артрит не лечится операциями.
Клиент
Виктория, разве нету операции на РА кисти?
Многие врачи говорили что есть, но оно остановит РА лишь на ближайшие 6-8 лет, и после этого времени не получится даже карандаш держать в руке.
Ревматолог, Терапевт
Есть операции по коррекции деформаций, развившихся в ходе прогрессирования артрита.