Консультация детского невролога /

Почему ребенок не разговаривает — вопрос №1451602

Ребенок мальчик 2 года не разговаривает,много плачет,доходит до истерики,если что- то не так,очень подвижный,на месте не сидит,все понимает,произносит только Э и И ,Выплняет просьбы ,только по настроению

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Зрительный контакт хороший?Указательный жест давно сформировался?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер указательный жест с 10 мес,зрительный контакт хороший
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Больше говорите с ребенком,задавайте вопросы,проговаривайте каждое свое действие.
Развивайте мелкую моторику-лепка,рисование,шнуровка.
По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Педиатр
Здравствуйте
Галина, речь может развиваться у ребенка до 3 лет

Если имеется задержка речевого развития, можно начать занятия с логопедом

Очная консультация детского невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер . Проконсультируйтесь очно с неврологом . Если смотрит мультики - ограничьте . Больше разговаривайте с ребенком , читайте , упражнения на моторику .
Принятый ответ
Клиент
Асият, добрый вечер! А что делать с криками,может успокоительные какие подавать?
Невролог, Детский невролог
Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся . Можно подавать Магне б6 по 1/2амплуы утро и вечер 1 месяц , разбавить с водой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а очно невролог смотрел?прохрдили какое то обследование?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ребёнку необходимо пройти обследования: оак, ферритин, витамин Д3, т3, т4, ттг, исключить глистные инвазии. Ээг 2хчасовый дневной видеомониторинг, глазное дно у офтальмолога. Обязательны занятия с логопедом-дефектологом. Развитие мелкой и крупной моторики, исключить мультики.