Консультация терапевта /

Судороги по животу — вопрос №1452764

Здравствуйте, такая проблема появилась недавно, даже не знаю как описать, с неделю назад начались судороги на животе и правом бедре, именно правом и на животе в основном с права, это даже не судороги а как небольшой, совсем маленький удар током, меньше секунды, что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это парестезии, они могут быть связаны с повреждением перефирических нервов, некоторыми неврологическими заболеваниями, дефицитами микроэлементов.
Рекомендую сдать анализ крови на калий и магний, проконсультироваться с неврологом, начать прием Нейробиона по 1 таб. х 3 раза в день, в течении одного месяца.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей, рекомендую в такие моменты принимать Папаверин или Бускопан и пропить курсом Берокка-плюс
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Андрей!

Это корешковый синдром, Удар током- это ощущение нервного импульса, проявление нейропатии.
Витамины группы В при невралгиях и невритах: например, Нейромультивит(или Комбилипен/или Нейробион) 1 т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день.
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Консультация невролога.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Перед появлением симптомов не было физических нагрузок, подъемов тяжестей? Связь с приемом пищи не замечали?
Клиент
Оксана, Здравствуйте, нагрузок вроде не было, а насчет пищи перед этим долго не мог в туалет сходить, потом пропил слабительное и по немногу стабилизировалось !
Нефролог, Терапевт
Удар током характерен больше для неврагенных болей, но на всякий случай для исключения органической патологии, рекомендую сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, УЗИ ОБП, ОАМ. Если по обследованиям норма, консультация невролога, возможно понадобится МРТ поясничного отдела позвоночника.
Клиент
Оксана, анализы сдавал можно сказать за два дня до того как началось, но по другому поводу, сдавал кровь на всё что можно, мочу, кал, терапевт местный сказал всё норм!
Нефролог, Терапевт
Если все хорошо по анализам, тогда рекомендую пройти обследование позвоночника и затем консультация невролога. Сейчас можно начать прием Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной данных симптомов может быть дисбаланс электролитов крови, дисфункция вегетативной нервной системы, неврологические заболевания.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, СРБ); анализ на электролиты - калий, натрий, магний, хлор, кальций; консультация невролога.
Клиент
Сергей, Здравствуйте, анализы сдавал можно сказать за два дня до того как началось, но по другому поводу, сдавал кровь на всё что можно, мочу, кал, терапевт местный сказал всё норм!
Терапевт
У каждого врача может быть своя точка зрения, это видно по ответам врачей на сайте.