Консультация педиатра /

Заложенность у грудничка — вопрос №1453496

Дочке 3 месяца, и она хрюкает носом, когда спит и когда сосет грудь, промываю аквамарисом, но ничего не происходит. Из-за чего это может быть и как помочь ребенку? Стоит ли обращаться к Лору? Заранее спасибо

Педиатр, Пульмонолог
Ксения, это физиологическая нормальная узость носовых ходов, проходит к 6 мес. Необходимо выполнять ежедневный туалет носовых ходов( 2-3 капли морского раствора или физ.раствора) 2-3 раза в день. Только если ребенок выражено свистит и шумит носом при обычном дыхании обратитесь к лор врачу.