Консультация гинеколога /

Тромбофлебит БМВ и беременность — вопрос №1453732

Здравствуйте! Мне 33г, третья беременность срок 7 недель. Попала в больницу с острым тромбофлебитом бпв рядом с коленом (за неделю до этого упала и повредила эту ногу). Варикозное расширение вен у меня уже давно на обеих ногах, но кроме косметических дефектов, никаких проблем с ногами раньше не было. Назначили: никотиновую кислоту 2 укола в день внутримышечно, Детралекс, Лиотон, компрессионные чулки, постельный режим. Не опасно ли применение никотинки на ранних сроках беременности? Достаточно ли такого лечения, чтобы тромб рассосался? Какие могут быть прогнозы на дальнейшее развитие беременности, не является ли такое заболевание показанием к прерыванию беременности?

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикозное расширение вен нижних конечностей

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам делали узи вен нижних конечностей? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, документ с УЗИ в истории болезни, прикрепить не могу. По результатам УЗИ клапанная несостоятельность бпв на обеих ногах. Тромб в бпв на правой ноге оклюзивный не флотирующий
Акушер, Гинеколог
Светлана, данный диагноз не является показанием для прерывания беременности. Скажите, пожалуйста, Вам назначили препараты, чтобы лизировать тромб? Например, фраксипарин, клексан?
Клиент
Илона, нет, только Детралекс в таблетках и Никитинка в уколах
Акушер, Гинеколог
Светлана, эти препараты Вам необходимы, чтобы убрать тромб. Никотиновая кислота для Вас сейчас это не особо поможет. Вас консультировал ангиохирург?
Клиент
Илона, да, я госпитализирована в отделение сосудистой хирургии. Тем не менее это всё что мне назначили, поэтому и переживаю
Акушер, Гинеколог
Уточните о назначении данных препаратов. Никотиновая кислота просто улучшает кровоснабжение и не более
Клиент
Илона, спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, показанием к прерыванию заболевание не является.
Никотиновую кислоту применять можно. Прогноз беременности вполне оптимистичный, прогнозы по заболеванию вам сделают врачи-специалисты по данному профилю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Применение никотиновой кислоты не опасно на любом сроке. Прерывать беременность ввиду данного состояния точно нет необходимости. Вам нужна консультация гематолога, ангиохирурга для дальнейшего прогноза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Этот тромб может растворить клексан. Вам нужна консультация гематолога и расширенная коагулограмма. Все вам назначили особо не помогает кроме чулков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные препараты можно принимать с беременностью, показание для прерывание беременности у вас нет