Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1453812

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 года, мальчик. В течении нескольких месяцев в районе локтя красное пятно. Не выпуклое. Не беспокоит, не зудит, но хотелось бы поянть что это? Можно ли мазать чем-то? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Светлана.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером в более старшем возрасте.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50 или одеждой.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светдана,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлее,а затем полностью может регрессировав ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Насколько передает фото
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиома
От травмирования появляется
Можно убрать лазером если мешает наличием
Ничем не опасно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет. С целью эстетки можно удалить