Консультация гинеколог-эндокринолога /

Антитела к хгч — вопрос №1454134

Здравствуйте!
Повышены антитела к хгч (файл прикрепила). 6я неделя беременности.
Очень ли страшно это и показан ли мне метипред? В какой дозировке? К своему гинекологу очно пока не попасть
П.с. - колю Клексан, т.к. есть гетерозиготная мутация по Лейдену. Сейчас контролирую глюкозу, т.к. замечено повышение до 5.8

Возраст: 30

Хронические болезни: Гайморит, межпозвоночная грыжа, повышение давления

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Совсем незначительное повышение. Беременность самостоятельно наступила или после ЭКО?
Клиент
Анна, самостоятельно, спустя 3 месяца после чистки предыдущей замершей
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, в таком случае острой необходимости в приеме метипреда нет
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас первая беременность?
Антитела к ХГЧ раньше считались «опасными» и были ассоциированы с невынашиванием беременности, но эта информация уже давно устарела. Так как по различным данным антитела к ХГЧ могут быть повышены и у здоровых женщин, у которых не было проблем с зачатием и вынашиванием беременности.
Так что назначать Метипред Вам только из - за повышения этих антител не обосновано.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Нет, беременность не первая.
Первая замершая, вторая роды, третья замершая. Сейчас четвертая беременность
Клиент
Екатерина, но я только узнала о лейденовской мутации, сказали в этом была причина
Акушер, Гинеколог
Еще часто причиной неразвивающихся беременностей может быть антифосфолипидный синдром. Если данный синдром выявляется, тоже назначаются антикоагулянты. А Вы как раз уже и получаете клексан.
Клиент
Екатерина, т.е. метипред мне не нужен?
Акушер, Гинеколог
Нет, метипред не нужен
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этот тест клинически не значимый. На беременность не влияет. Гормональная терапия не показана, и даже опасна без чётких показаний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо большое, успокоили)