Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1454592

Здравствуйте, у ребенка появились молочные корочки, я их успешно вывела мустелой, везде кроме темечка и пару см от него, там корки слезали и было влажное красное место, которое снова покрывалось коркой, пошли к дерматологу, сдали на грибы, нет. Она сказала мазать Фукорцином и салициловой, корки засохли, но все равно место покрылось тоненькими теперь корочками и ребенок стал их чесать. Помогите , пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует использовать указанные средства. Для мытья используйте нейтральные мыла или шампуни, лучше на отварах трав. Относительно корочек. Обработка прокипяченым на водяной бане растительным маслом( дёшево и весьма эффективно). Спустя час аккуратно вычесать корочки( они станут мягкими и легко отойдут).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, корок как таковых уже нет, вычесывать нечего, там лёгкая шелушащаяся пленка, прикрепляла фото. Уже обрабатывала вышеуказанными средствами неделю, теперь касторовым маслом просто. Мою ла Рош позе с нейтральным пиаш
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае крем неотанин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете использовать спрей Скинкап или шампунь Мустелла от себорейных корочек
Принятый ответ
Клиент
Елена, я мустелой вывела их везде кроме этого места, для этого участка это не подошло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда скинкап можете использовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Я вижу прямо ранки
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем крем АВС дерм беби сквам
Принятый ответ
Клиент
Виктория, он расчесал до крови
Клиент
Виктория, добавила фото при дневном свете. Ваш совет тот же остаётся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте, как написала
Исключите из еды все яркие и сладкое

Да, мои рекомендации прежние
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Спрей Скин-кап утром и вечером 10 дней.