Консультация детского невролога /

Окружность головы — вопрос №1456517

Добрый день! Мальчик, 6 мес., вес 7500, рост 69 см. Окружность головы 45 см., а груди 43. По результатам нсг в 1 мес и 3 мес все в норме. Развивается по возрасту. Почему голова больше груди?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить последнюю НСГ?
И есть ли фото малыша?
У вас и супруга голова средних размеров?
Клиент
Ирина, по моему мнению у нас - родителей, голова обычной формы, по крайней мере иного никто и никогда не говорил) фото нсг нету, так как оно в карте, но там просто написано без патологий. Фото ребенка прикрепляю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Голова нормальной формы,гармонично смотрится.
С учетом хороших результатов по НСГ,это просто особенность строения черепа.
В динамике повторите НСГ еще раз.
Клиент
Ирина, спасибо! Подскажите, еще, пожалуйста. Вообще ребенок спокойный, плачет редко, но, когда мы приходим на прием в больницу и медсестра начинает какие-либо манипуляции, он начинает плакать, закатывается. Но, как только я беру на руки, сразу успокаивается. Такая реакция является нормой?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,конечно. Это говорит о том,что малыш четко различает своих и чужих.