Консультация венеролога /

Можно ли заразиться сифилисом — вопрос №1458763

Мой любимый мужчина признался, что 30 лет назад заразился Сифилисом, вылечился и после этого имел семью и детей. Есть ли опасность заразиться от него при не защищённом сексе. Или он уже не может быть заразен

Возраст: 45

Хронические болезни: Да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Стефа. Не переживайте, Ваш мужчина не заразен. Он пролечен - а значит здоров и может иметь здоровых детей после пролеченной болезни.
В его крови на всю жизнь могут остаться клетки памяти о ранее перенесённой инфекции, но это ни в коем случае не говорит о том что он заразен.