Консультация детского дерматолога /

Крапивница у ребенка 3 лет — вопрос №1459003

Уже неделю замечала пятна у ребенка , но они были по одному как укус комара, я не придала этому значения, они появились и сами проходили, но вчера когда я его привела из садика , то на спине их было много, как будто его отхлестали крапивой , позвонила воспитателю ел только йогурт вечером , и соответственно ни в какой крапиве и близко не было. Тем более вчера было холодно он был одет в костюм и жилетку . Когда я это увидела , сразу дала супрастин и намазала гидрокортизон больше ничего не оказалось . Все прошло через 15 минут, а сегодня утром заметила опять по одному , обнаружила три штучки, ничего не делая они сами исчезают . что это ? Вчера вечером дала ему детскую мясную пюре из баночки и ночью компот из сохофруктов , сама варю. Больше ничего ребенок не есл а пятна уже есть . может сдать какие то анализы ? Фото ниже прилагаю , где много это было вчера вечером, а где можно это сегодня утром

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Оксана
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо, поняла вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏