Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1459028

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня встала и в облости лба как будто онемение. Сил нет стоять и сидеть. Страшно идти как будто упаду в обморок но иду нормально. Во вторник иду на лечение в дневной стационар. Проблемы с шеей (грыжи). Нейрохирург операцию пока отменил. С сегодняшнего дня начинаю приём сирдалуд вместо медокалм ( не подошёл). Успокоительное принимаю. Просто это состояние пугает как будто давит на лоб и немеет. Давление в норме

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. Консультация офтальмолога ( осмотр глазного дна). Скорее всего на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника это компрессия сосудов головного мозга и нарушается венозный отток. Это не смертельно для жизни, но может давать такие жалобы.
Клиент
Анастасия, узи шеи в норме. А капельницы в стационаре помогут от этого избавиться. Выписали кавинтон вроде
Невролог
Да, он улучшает кровообращение в головном мозге.
Клиент
Анастасия, до вторника ещё времени много. Есть ли способ от этого избавиться? Ни чего по дому даже делать не могу, слабость.
Невролог
Можно принимать НПВС (Нурофен, Нимесулид, диклофенак, Спазмалгон, пенталгин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! А что за успокоительное принимаете и как долго?
Клиент
Анна, принимала 1.5 месяца грандаксин теперь тералиджен
Невролог
Здравствуйте Ольга 🌷Постоянное Онемение ,или проходящего характера ?
Клиент
Нонна, нет не постоянно, только сегодня и слабость