Консультация невролога /

Болит шея, — вопрос №1824027

Болит шея. Почти не могу ходить. Ситуация уже третью неделю. Все левое плечо и грудь постоянно передергивает
Ко врачу обращалась, кололи дексаметазон, диклофенак, пила релоприм, мелоксикам, сирдалут, ксефокам. Эффекта нет. Сделали мрт. Результаты так себе. Что мне делать? Мне 32 года, а я прикованна к постели

Возраст: 32

Хронические болезни: Грибы позвоночника

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! А вы к нейрохирургу не обращались? После чего началась боль? За 3 недели совсем не уменьшилась?
Клиент
Анна Олеговна, меня к нему никто не направлял. Боль практически такая. Еще и подергивания появились в мышцах руки левой
Невролог, Врач УЗД
У вас на МРТ грыжи, которые давят на оболочки спинного мозга и нервные корешки, отсюда боль. Острая боль может быть до 3х месяцев, но должна быть с тенденцией к уменьшению. К лечению добавить аркоксиа 90 мг утром, 8 дней. Мильгамма 2,0 в мышцу через день, 10 шт. После него Комбилипен нейротабс 1 т 2 раза в день, 1 мес. Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 10 дней. Омепразол 20 мг утром, 10 дней. Носить воротник Шанца во время активности. Если боль не станет уменьшаться, то обратиться к нейрохирургу.
Невролог
Добрый день☀ По результатам МРТ остеохондроз , осложненный протрузиями и грыжей м/ п диска. К лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, продолжить Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, при выраженном болевом синдроме добавить Прегабалин 75 мг по 1 т вечером 14 дней. Место Димексид гель. На самую болезненную точку пластырь Версатис на ночь. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, спать лучше на ортопедической подушке. При длительной работе с компьютером и езде на автомобиле использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК. При отсутствии положительного результата от консервативного лечения консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады или оперативного вмешательства. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних конечностей и проконсультируйтесь с нейрохирургом
Невролог
Здравствуйте!
Вам нужна консультация нейрохирурга, если медикаментозное лечение неэффективно, то показано оперативное, грыжи у Вас есть, пусть нейрохирург посмотрит диск МРТ с исследованием.