Консультация невролога /

Вопрос по Заключению МРТ шеи — вопрос №1459201

Здравствуйте. 58 лет. Проблема с шеей и позвоночником в целом После сильного похудения (потеря мышечной массы и затвердевание связок) . Стянуты сильно мышца, как будто отложение солей, немеет шея и присутствует слабое жжение в мышцах вдоль позвоночника.
1 .Подскажите пожалуйста, по формулировкам МРТ, что это означает и насколько критично для возможных упражнений:
"Снижение интенсивности сигнала на Т2ВИ на уровне С2-С7"
"Изменение сигнала от замыкательных пластин С6-С7"
2.Подскажите по граммам препарата "Целебрекс". Врач назначил для расслабления мышц 200мг 2 раза в день, но боюсь что много для моего веса 50кг.

Возраст: 58

Невролог
Здравствуйте. По МРТ шейного отдела позвоночника ничего страшного нет. Есть небольшие протрузии, артроз суставов.
Целебрекс это НПВС он не расслабляет мышцы, а обезболивает.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день в течение 21 дня, затем по 1 таб 2 раза в день длительно. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой области, физиотерапия.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Снижение интенсивности сигнала и изменение сигнала от замыкательных пластин означает наличие остеохондрозные изменений тел позвонков.
В целом, по МРТ шейного отдела имеется несколько протрузий средних размеров.
Возможно консервативное лечение, без операции.
Целебрекс не расслабляет мышцы, он является противовоспалительным препаратом.
Принимайте по 100 мг два раза в мдень, курс 5-7 дней, под прикрытием препарата Омез один раз в сутки.
Для расслабления мышц принимайте препарат Мидокалм 50 мг три раза в день, курс две недели.
Для поддержки нервных корешков препарат Мильгамма 2мл в мышцу курс 10 дней.
Для поддержки хряща Амбене био 1 мл в мышцу курс 10 дней, повторять курсы два раза в день од.
Сон на ортопедической подушке, можно использовать аппликатор Кузнецова на шейный отдел.
Вне обострения можно заниматься лечебной гимнастикой, плаваньем, кинезиотерапией..
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , какой сейчас рост и вес ?