Консультация кардиолога /

Показатели пульса — вопрос №1459380

У меня в данный момент вегетативная разбалансировка.
Спазмы мышц. Тревога. ПА.
Виновато не сердце, а нервная система в общем.
Невролог сказал - само пройдет.
Пульс в покое вроде сейчас получше 85 чаще всего. Вот сейчас лежу, пульс 83. Но когда встаю и начинаю ходить даже при минимальной нагрузке - 120.
Стоит ли что то пить?
Боюсь за сердце.
И так же боюсь привыкания от блокаторов.

Возраст: 27

Кардиолог
Анна, добрый день!
Необходима консультация специалиста - психотерапевта, возможно будет нужна медикаментозная коррекция состояния.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий - для исключения дефицитов (тоже могут влиять на ритм сердца)
Также полезно будет сделать ЭКГ и суточный мониторинг ЭКГ.
Если после обследования все в порядке, то нужно будет лечить тревожное расстройство и высокий пульс как симптом уйдет, не переживайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. В таком случае, необходимо убрать триггер, иначе бессмысленно бороться только с пульсом. Консультация психотерапевта, с целью медикаментозной коррекции. В качестве дообследования: оак, ферритин, ттг, электролиты, экг. Если Вы ощущаете перебои, аритмию - холтеровское мониторирование ЭКГ. Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нету прямых показаний для назначения кардиотропных препаратов, лечить нужно причину, паническое расстройство в данном случае, консультироваться с психиатрами, психотерапевтами.
Если тахикардия очень мешает как временную меру можно принимать Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, или ситуационно, при учащенном сердцебиении.
Клиент
Алексей, добрый день, сейчас сходила на ЭКГ, можете посмотреть результат?
Клиент
Алексей, что значит минусовая аритмия и как её лечить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Синусовая аритмия обычно коррелирует с дыханием, ее лечить не нужно, это физиологическая аритмия = вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть у меня здоровое сердце?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По представленной информации данных за сердечно-сосудистые заболевания не нахожу.
Рекомендована консультация психотерапевта.
Кардиолог
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Принимать можно ивабрадин 5 мгх2р/д, под контролем пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Добрый день!)Можете посмотреть результаты ЭКГ, сегодня сходила
Кардиолог
По описанию - норма!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не переживайте!