Консультация гинеколога /

Беремена ли я? — вопрос №1460383

Добрый день, 14.07 сделала электроный тест на беременность клераблю показал беремена 1-2 недели, 16.07 сегодня светло розовые выделения на туалетной бумаге, осень хотим ребёночка что это может быть? Эти дни должны были придти со дня на день

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть как проявлением угрозы, там и при имплантации плодного яйца, когда всё хорошо. Рекомендую сдать мазок на В-ХГЧ утром натощак в динамике через 48 часов, если будет прирост в 2 и более раз значит беременность есть. Когда ХГЧ достигнет 1000-1500 можно будет идти на УЗИ. Сейчас необходимо пока только витамины, например, Элевит, если ещё не пьёте. Удачи!
Клиент
Елена, подскажите у меня сегодня 31 день цикла, овуляция была на 14 день предположительно, этот возможно прикрепление?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поздновато, конечно, но всякое бывает. Вы не волнуйтесь, сдайте ХГЧ в динамике и всё будет понятно
Клиент
Елена, сдала хгч, жду результата
Клиент
Елена, хгч прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока ХГЧ маленький, рекомендую сдать ещё через 48 часов
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Большое количество женщин на ранних сроках беременности сталкиваются с кровянистыми выделениями разной степени выраженности, и в большинстве случаев все заканчивается хорошо. В дни ожидаемой менструации могут быть незначительные кровянистые выделения, связанные с процессами в эндометрии вне плодного яйца. Можете принимать транексам по 500 мг трижды в сутки до 4 дней. Выполните анализ крови на ХГЧ дважды с разницей 48 часов. Только он является достоверным фактом наступления беременности
Клиент
Наталья, сдала хгч, жду результата
Клиент
Наталья, хгч прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значение небольшое, либо была биохимическая беременность, то есть имплантация состоялась, но быстро оборвалась, либо была очень поздняя овуляция. Нужно выполнить еще один через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч крови и в динамике через 48 часов. Оценить прирост, в норме при прогрессирующей беременности должен увеличиваться в 1,5-2 раза.
Розовые выделения могут быть либо имплантацией, либо предшествовать менструации
Клиент
Ольга, подскажите у меня сегодня 31 день цикла, овуляция была на 14 день предположительно, это возможна имплантация?
Акушер, Гинеколог
Поздновато для имплантации. Сдавайте хгч в динамике
Клиент
Ольга, сдала хгч, жду результата
Клиент
Ольга, сдала хгч, жду результата
Акушер, Гинеколог
Когда получите результаты- загрузите сюда и дайте знать
Клиент
Ольга, хгч прикрепила
Акушер, Гинеколог
Хгч отрицательный. Возможно, тест мочевой был ложноположительный. Либо биохимическая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на хгч с интервалом 48 часов . При хгч более 1500 можно пойти на узи для определения плодного яйца , менее не будет ничего видно . Розовые выделения могут быть как имплантационным кровотечением , угрозой прерывания , так и навалом менструации . Тактика зависит от хгч .
Клиент
Анжелика, подскажите у меня сегодня 31 день цикла, овуляция была на 14 день предположительно, этот возможно прикрепление?
Акушер, Гинеколог
Уже должен был прикрепиться
Клиент
Анжелика, сдала хгч, жду результата
Акушер, Гинеколог
Напишите потом результат
Клиент
Анжелика, хгч прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч с разницей в 48 часов для оценки прогрессирования беременности.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдала хгч, жду результата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте лучше хгч. Это более достоверный метод диагностики
Клиент
Асиет, сдала хгч, жду результата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите как будет готов
Клиент
Асиет, хгч прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для беременных от 5. Сдайте через 48ч, на маленьком сроке может не сразу показать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Психолог
Здравствуйте, а когда был первый день последней менструации? Чтобы примерно рассчитать сроки и помочь вам вовремя пройти узи
Клиент
Юлия, 16 июня
Клиент
Юлия, у меня прошлый цикл был 33 дня
Акушер, Гинеколог, Психолог
на узи можете сходить 1 августа, уже скорее всего будет слышно сердечко малыша. Сдайте хгч (это кровь из вены натощак), если пойдете сдавать завтра утром (17 июля), то повторно нужно сдать в среду (19 июля), если по результатам анализов хгч удвоится, это означает, что беременность развивается и все хорошо.

Если кровянистые выделения усилятся, появятся боли в животе, то необходимо будет вызвать скорую помощь.
Клиент
Юлия, выделения стали обильными как при месячных, к сожалению, у меня в первый день месячных очень болит живот всегда пока я не выпью обезбаливающие не проходит а тут поболел немного и прошёл не понимаю что это
Акушер, Гинеколог, Психолог
Очень жаль(
скорее всего, это была биохимическая беременность, такое бывает. Если бы вы не сделали тест, даже не узнали бы об этом. Это когда оплодотворенная яйцеклетка пыталась имплантироваться в эндометрий, но не получилось. Поэтому тест был положительным.

Попытки можете возобновлять в этом же цикле. Принимайте фолиевую кислоту по 400мкг, витамин д 1500-2000 (3-4 капли вигантола), йодомарин 200. Пусть все получится!)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хгч прикрепила
Клиент
Юлия, я могу принимать витамины Фемибион?