Консультация стоматолога /

Белый шарик на языке — вопрос №1460798

У дочки неделю назад на языке сбоку появилась белая точка, не болит , но все же настораживает . До ее появления болело горло, но сейчас горло вылечено и не беспокоит. Точка всю неделю одного размера. Полоскала фурациллином и мазала зеленкой, камистадом и стоматлфитом. Подскажите, как лечить ? И что это вообще такое? Опасно ли ? Фото прикрепила . Сейчас нет возможности сходить к врачу.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
На данном фото слизистая в норме
Получится обвести на фото место, которое беспокоит? Либо сделать другое более четкое фото, что врачи смогли понять и помочь
Принятый ответ
Клиент
Марехи, сейчас попробую сделать фото.
Клиент
Марехи, прикрепила фото, настораживает белая точечка.
Стоматолог, Детский стоматолог
Ну я примерно понимаю про какую именно точку Вы говорите. Точка эта не болит? Травмы никакой не могло быть в этом месте? Когда болело горло антибиотиков не принимали никаких?
Клиент
Марехи, антибиотики не принимала, никак не беспокоит.
Стоматолог, Детский стоматолог
Хорошо, полоскайте Мирамистином 2-3 раза в сутки и местно мажьте Холисалом после полосканий. временно ограничьте твердую, острую и кислую пищу. В течение 7-10 дней должно пройти. Если не пройдет или станет хуже, увеличится или начнет болеть, тогда лучше очно показать стоматологу, чтобы ничего не пропустить
Стоматолог
Судя по фото, на мой взгляд, нет ничего креминального. Возможно это десневой сосочек ,несколько увеличенный на фоне травмы слизистой, которая сама по себе прошла незамеченной, а ороговение поверхностного слоя выглядит белым. Возможно это киста мелкой сальной железы которые имеются в наличии в слизистой. Фото не передаёт всех нюансов происходящего,потому трудно говорить конкретно. Но страшного ,на мой взгляд, нет ничего. Зелёнкой нельзя мазать слизистую ,она может дать ожог и используется для наружного применения. Чтоб не смазать картину происходящего, ни чем не обрабатывайте язык некоторое время , избегайте жёсткой пищи, сильно острой солёной горячей, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу занимается слизистыми, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного специалиста, которому можно доверять.это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Что-либо,беспокоит ,кроме внешнего вида?