Консультация детского дерматолога /

Воспаление пальца у ребенка 4 лет — вопрос №1461599

Добрый вечер, у ребенка 4 лет воспалися палец подскажите как можно лечить и что это может быть такое, ходили к врачу поставили предварительный диагнос герпес. Палец сильно болит, используем мазь ацикловир.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нету хронических заболеваний , у ребенка сильная опухоль на пальце.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний у ребёнка
Клиент
Екатерина, я приложил фото
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Юлия, я приложил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман,здравствуйте
Не вижу пузырьков,на фото я вижу
Паронихию(воспаление околоногтевого валика)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой,пластилином,слаймами
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста, что это за воспаление и надо перебентовывать палец ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман,воспаление возникает часто после травматизации,возникает покраснение и отек,как раз у вас на фото
Нет,бинтовать не надо,достаточно нанести средства,они впитаются
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото паронихия- присоединение бактериальной флоры, возникает при травматизации, после укусов насекомых, игр с песком и попадании в микротрещины.
Наружно: фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день, 10-14 дней( до полного заживления). Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Мыть руки лучше в напалечнике, пока есть отёк, чтобы не усиливать воспаление от воды.
Бинтовать не нужно.
Если за 3 дня без динамики, очная консультация хирурга.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это паронихия, заболевание бактериальной природы, провоцирующим фактором могла послужить микротравма этой области, особенно на фоне сниженного иммунитета. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Это воспаление околоногтевого валика
Обработка:
- бетадин раствор 2 раза в день 3-5 дней
- ихтиоловая мазь 2 рага в день без повязки 3-5 дней
Если за это время улучшения не видите
Идите к хирургу