Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2007758

Здравствуйте, я впечатлительный и тревожный человек
Я вот если услышала, что у кого-то что-то произошло , то сразу начинаю себя накручивать, что вдруг у меня это тоже будет
И вот я начала себя накручивать по поводу отека Квинке
Аллергии вообще нет у меня , ну или я так думаю
И вот сейчас стало как-то тяжело дышать, я не задыхаюсь , но тяжесть в грудной клетке как -будто,можнт я накручиваю себя
Лицо не отекло у меня , приложу фото
Это ведь не отёк Квинке ?
Я еще на ночь вчера пила таблетку Атаракса, а он ведь от аллергии, верно ?

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте.
Признаков отека Квинке - нет.
По описанию проявления - тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Атаракс - транквилизатор (противотревожный препарат) и вместе с этим обладает противоаллергическим действием.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Верно, от аллергии, его разрабатывали как противогистаминное средство в дерматологии, но через 5-7 лет применения обнаружили что он ещё - анксиолитик. Сейчас рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Не переживайте пожалуйста , признаков отека Квинке нет . Вам можно проконсультироваться с психотерапевтом по поводу вашей сильной тревожности . В атараксе есть гистаминные свойства .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, спасибо, я уже работаю с психотерапевтом, второй раз вот скоро пойду 🥺
Терапевт
Очень хорошо . Здоровья вам !
Терапевт
Добрый день
По описанию это не отек Квинке
Вы себя накрутили и конечно сейчас это проявились тревожным состоянием
Атаракс -препарат успокоительный , против тревоги как раз
вам необходимо успокоиться
Как вы принимаете атаракс и кто вам назначил
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото симпатичная девушка, лицо не выглядит отечным. Предположение, что у вас отек Квинке сводится к нулю, это неотложное состояние и от наших мыслей просто так не возникает, должен быть провоцирующий фактор(аллерген). Атаракс это не антигистаминное средство, обладает противотревожным, успокоительным, противозудным действием.