Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1461929

Здравствуйте. Сдала ежегодные мазки по гинекологии, получила результаты. Скажите, пожалуйста, о чем говорят результаты? Есть ли какие-то проблемы?
Спасибо

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология отличная, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё у вас хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
А вот эти воспаления и повышенные лейкоциты не нужно пролечивать?
Гинеколог
Нет, если нет жалоб, то ничего не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок в норме. Цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по цитологии не ставится, для исключения можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору есть небольшое повышение лейкоцитов.
Но они могут повышаться при наличии эктопии или, в зависимости от дня цикла, например. Поэтому, если есть жалобы на зуд, жжение или запах, рекомендую Вам сдать фемофлор 16.
Это более информативный метод исследования, нежели мазок на флору.
В целом, мазок нормальный, если жалоб нет, то дообследование и лечение не показано.

Результат онкоцитологии в норме.
Описаны нормальные клетки шейки матки, злокачественных клеток нет, все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Результаты анализов в норме, онкоцитология исключает патологию шейки. Если вас ничего не беспокоит, повторите данные исследования через год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии не выявлено, все хорошо. По мазку на флору тоже все нормально, только по уровню лейкоцитов о воспалении говорить нельзя. Флора нормальная. Если Вас жалобы никакие не беспокоят, зуд, жжение во влагалище, лечить ничего не надо
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Мазки хорошие. По цитологии атипические клетки не выявлены - это главное в данном анализе.
По Мазку на флору признаков воспаления нет. Смешанная флора - это условнопатогенные организмы, которые есть в норме во влагалище. Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно
Клиент
Анна, спасибо
А вот эти воспаления и повышенные лейкоциты не нужно пролечивать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ирина! Если жалоб нет - не нужно