Консультация ветеринара /

У кошки не проходит гнойный отит. Как лечить? — вопрос №1463559

Здравствуйте.
Более двух недель назад заметила у кошки (8лет) признаки отита и отвезла к ветеринару.
Нам поставили гнойный отит и выписали лечение : Суролан, стопзуд, синулокс и протирать ушки Форти флорой.
К сожалению кошке лучше не стало. Плюс ко всему она начала более активно чесать ушки и появились ранки..
Подскажите пожалуйста, как лечить?

Возраст: 19

Хронические болезни: .

Ветеринар
Здравствуйте.
1.Форти Флора препарат для применения внутрь, это полезные бактерии.
2.по сколько капель суролана вы закапываете?
3.Каким лосьоном промываете ухо?
4.В какой дозировке принимаете синулокс?
Клиент
Наталья, здравствуйте. Синулокс пропили в течение 10 дней в дозировке 100мг. (Вес кошки 4.5 кг) Суролан по 4 капли в каждое ухо. (14 дней курс был). На данный момент (последние 4 дня) ничего не капаю тк в инструкции было написано не дольше 15 дней курс.
Добавки к корму так же 10 дней давала.
На данный момент обабатываю уши хлоргексидином в местах где она их сильно расчесывает, в местах с ранками наношу немного левомеколь.
Подскажите что нужно в ветаптеке приобрести и в целом как лечить в дальнейшем кошечку? Можно ли дальше капать ушки суроланом?
Клиент
Наталья, протирала внутреннюю часть ушей лосьоном глобалВет.
Ветеринар
На местах где есть расчесы можно наносить спрей белосалик(человеческая аптека)
Суродан продолжать можно.
Подскажите делали ли кошке отоскопию? (Специальным прибором смотрели ушко?)
И брали ли какие нибудь анализы из ушка?
Обработана ли от блох и клещей? Если да то чем?
Клиент
Наталья, ушко смотрели а вот анализ не брали. Просто выписали капли и таблетки.
От клещей и блох не обрабатывала
Клиент
Извиняюсь, только что заметила ошибку в вопросе где указала что форти флорой уши протирала 🥲.
Ветеринар
Тогда для профилактики ушного клеща обработайте ее препаратом стронгхолд на холку по весу.
Клиент
Поняла, обработаю в скором времени. А как быть с отитом? И в течение какого периода можно продолжать капать ушки? Может стоит докупить какие-нибудь препараты в ветаптеке или сменить капли?
Ветеринар
Можно еще попробовать лосьон Преоти Трис, закапать в ушко, помассировать, дать кошке потрести головой, и все что вышло убрать салфеткой.
Не использовать ватные палочки. И пока оставить суролан.
Если не будет улучшений желательно показаться врачу дерматологу.
Возможно назначение гормональных препаратов, но у них много побочных действий, поэтому только после осмотра врача дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое.