Консультация нарколога /

Кодирование Дисульфирамом — вопрос №1464189

Добрый день!
Кажется, меня обманули и развели на немалые деньги!!!
Я закодировалась 17.06.23, впервые (чтобы наверняка, не принимать ни капли алкоголя, быть трезвенницей и сохранить здоровье))). Я могу пить три дня понемногу (это длинные выходные или отпуск чаще всего (я очень плохо отхожу от алкоголя) потом год не пить, но, я все-таки алкоголичка.
Итак, кодировка. Кололи внутривенно Дисульфирам ( в памятке не написано сколько и как, просто название). Перед кодировкой мне предложили поделать детокс капельницы (на 78.000р), 3-4 дня (была вялость и сонность), после предложили закодироваться на год (я сонная, как в бреду, согласилась). Во время укола прошел жар по всему телу, особенно в области рук и живота. Дали бумажку и я ушла. А еще дали наставление: пить по 15 кап Мидзо (месяц пить, месяц перерыв, и так пол года), я спала с них 2 недели на ходу, бросила их, плохо прям было. А также, ходить первые три месяца на подколку препарата Дисульфирам (1 раз в месяц), чтобы наверняка. Я очень чувствую, когда меня лохотронят!
Прошло время, я отошла от этих Мидзо, отгуляла отпуск, обострился остеохандроз (огород и тяжести), да и пришлось мне искать инфо о Дисульфираме, т.к. лечение прописанное врачом содержало препараты со спиртом). Начиталась много. Хотела сдать кровь на наличие Дисульфирама, да не нашла такую лабораторию и в крови он не определяется, как пишут, что это незаконный препарат в РФ и т.д.
Как Вы думаете, меня развели? Если да, можно их по закону прижать и вернуть свои деньги?

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Дисульфирам в форме раствора для инъекций не зарегистрирован для применения, существуют только таблетки, можете проверить информацию на сайте Росздравнадзора.
Внутривенно вводили скорее всего хлористый кальций или никотиновую кислоту, эти препараты вызывают подобные, пугающие ощущения.
Наказать недобросовестную клинику конечно можно, но предварительно проконсультируйтесь с юристами, оцените перспективы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за совет. Значит я могу начать лечение препаратом Мильгамма внутримышечно (вспомогательные вещества: бензиловый спирт — 40 мг) и Рескью ремеди (гомеопатические капли) в составе виноградный спирт 27%?
Я к сожалению и забыла о "кодировке" и врача не спросила.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, можете спокойно лечиться этим препаратом.
Клиент
Надежда, благодарю за оперативность ответа.
Но страх конечно теперь у меня сидит крепко и глубоко внутри), теперь я понимаю закодированных людей. Дамоклов меч) и страх за жизнь!
Зато я получила опыт и прошла процедуру от и до).
Я вообще верю только в силу мысли и психотерапию)!
Всего Вам хорошего :).
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Дисульфирам не вводится внутривенно, вам ввели что-то другое, дающие ощущения что вы описали - магнезию или никотиновую кислоту, они уже давно вышли. Ваше здоровье вне опасности. Чтобы понять какие есть шансы вернуть деньги нужно проконсультироваться с юристом.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, согласна с коллегами. В плане возвращения денег надо с юристом решать, если докажете необоснованность назначений в суде, то да. Лучшим методом лечения зависимости является работа с психотерапевтом по методике когнитивно поведенческой психотерапии.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, с большей вероятностью вас обманули, под видом дисульфирама ввели либо никотиновую к-ту/хлористый кальций, накозать клинику можно, для этого нужен грамотный юрист, время/деньги/нервы.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Найдите психотерапевта, который вам подберёт не медикаментозный метод кодирования(психотерапевтический), например- Шестишаговый рефрейминг или метод Довженко.
Если вы хотите вернуть деньги за некачественно оказанную медицинскую помощь, то мне кажется, вам нужно просто обратиться в клинику, где вам проводили лечение и вам их просто вернут, т.к. стоит вопрос о репутации.
С уважением.