Консультация детского невролога /

Ребёнок стал заикаться — вопрос №1464219

Здравствуйте, сыну 3 года 11 мес. 2 недели назад очень испугался и после этого стал заикаться - повторяет последние слоги слов, например как-к-к, ехать-ть-ть, сейчас- с-с. Сначала было не сильно, а теперь усилилось, и ребёнок стал сам замечать повторения,и как будто ему сложно переключиться со слова на слово. Подскажите, что нам делать и как помочь ребёнку??
Испуг стараемся убрать, проработать, обстановка в семье спокойная, режим соблюдается.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! Постарайтесь снизить информационную нагрузку (гаджеты, мультики, не читайте пока новые сказки и книжки, повторяйте те, что уже знает), речевую нагрузку (не задавайте много вопросов ребёнку, если хочет, что то рассказать, волнуется, отвлекайте), занимайтесь спокойным занятиями (лепите, рисуйте и т. д.). Сходите на консультацию к логопеду. Можно принимать успокаивающий препарат Дормикинд по 1 т 4 р/д, таблетку рассасывать во рту за 30 мин до еды или после, курс 1 -1, 5 мес.