Консультация нейрохирурга /

Грыжа позвоночника поясничного отдела — вопрос №1464684

Здравствуйте, в апреле была удалена грыжа позвоночника поясничного отдела 11 мм. Новое мрт показывает опять грыжу на том же месте 3мм .Что делать? С января по апрель пила конвалис. Гампилипен. В феврале проходила лазерную терапию,после терапии грыжа увеличилась

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикозное расширение вен,хронический гастреуденит.

Невролог
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы есть? На место удаленной грыжи появилась новая, так может быть и это не такая уж и редкость.
Нейрохирург
Добрый день. 3 мм для поясничного отдела - это клинически незначимый размер. К тому же при грыжах важны не размеры, а симптомы, которые они вызывают. Жалобы свои опишите.