Консультация гинеколога /

Выделения после месячных — вопрос №1465302

Здравствуйте, беспокоят выделения из влагалища второй день чуть розоватые, имеется слизь коричневатая, если бумажкой вытереть на ней остаются следы , месячные были с 6.07 по 10.07, сейчас выделения начались 17.07 и есть сейчас, чуть покалывает иногда справа в течении дня(но покалывать начало после того как я увидела выделения и вдалась в панику), с ребенком 3 месяца попали в больницу, теперь переживаю за то не разрывается ли у меня там ничего и если вдруг что кто будет с моим ребенком 🫣уже начиталась в интернете и собралась пить кок чтоб ничего не разорвалось 😩

Возраст: 33

Хронические болезни: Дискинезия, нет труб, поликизтоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом. Ничего у вас не разрывается, при разрывах острая нестерпимая боль. Пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, делала узи месяц назад все было хорошо, это вторые месячные после рождения дочки были, я паникер , чуть что думаю совсем о плохом
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь. Такие выделения могут быть в середине цикла
Клиент
Наталья, вообщем никакие коки и дюфастон пить не нужно ?
Акушер, Гинеколог
Если вам не нужна контрацепция кок можно не принимать
Клиент
Наталья, нет у меня нет труб, а беременность была эко
Акушер, Гинеколог
Тогда приём препаратов не нужен. Если овуляция будет протекать в следующих циклах болезненно и доставлять вам выраженный дискомфорт, тогда возможно. А так если вы просто ощущаете покалывания ничего не нужно
Клиент
Наталья, хорошо, поняла, спасибо большое
Клиент
Наталья, выделений стало будто бы больше, коричнево красные стали , и справа ощущение как будто вздутие , насколько обильные они должны быть при овуляции 🫣
Акушер, Гинеколог
Обычно как последние дни менструации. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Клиент
Наталья, простите, я подкрепила ежедневку, это уже вторая такая 🫣простите за бестактность
Акушер, Гинеколог
Да такие выделения могут быть при овуляции в таком объёме. Переживать не стоит вы делали не давно Узи.
Гинеколог
Здравствуйте. Так проявляется овуляция, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно. Это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, просто стало страшно из за того, что нахожусь с ребенком в больнице) раньше просто не замечала такую овуляцию вот и испугалась
Гинеколог
Она не всегда так себя проявляет, иногда бывает и так. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, не переживайте, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть характерны при овуляторном синдроме ( кто- то ничего не ощущает, у кого-то болезненность или кровянистые выделения, могут быть и выделения по типу"яичного белка")
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Такие выделения в середине менструального цикла могут быть проявлением овуляторного синдрома. Если Ваш ребёнок не на грудном вскармливании, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме.