Консультация эндокринолога /

Продолжительные месячные — вопрос №1466145

Здравствуйте! Беспокоят продолжительные месячные. 8-9 дней. Первые 3 дня мажет. Далее по-нарастающей. 5,6 очень обильные потом идут на спад. С 2019 года диагноз гипотериоз. Принимаю эутирокс 125 мг. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать кроме ТТГ И Т4 чтобы понять причину? В 2022 году родила ребенка путем КС.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Начните обследование с УЗИ органов малого таза - чаще всего, причину находят именно там.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такая менструация может быть нормой, может быть признаком аденомиоза. Нужно пройти узи малого таза.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ.
Так как есть обильные месячные проверьте ферритин (запас железа) и ОАК (гемоглобин).
И конечно, же УЗИ органов малого таза сразу после окончания месячных.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Причины с большой долей вероятности гинекологические.
В частности эндометриоз дает такую картину