Консультация офтальмолога /

Катаракта — вопрос №1466418

Добрый вечер, предстоит операция по замене хрусталика оба глаза, хотелось бы помощи при выборе хрусталика отечественных. Какие они?или же лучше импортные. 37лет. Уже пять год как обнаружили катаракту

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите выписки офтальмолога. Катаракта обычно это болезнь старческого возраста и оперативные вмешательства начинаются после 50+ лет, пик 65+. Конечно бывают исключения и индивидуальность.
Других глазных заболеваний у Вас нет? Снижение зрения сильное?