Консультация невролога /

Ощущение предоброморока слабость — вопрос №2048419

Здравствуйте дорогие врачи!Уже незнаю к кому обращаться,устала от своего состояния.Невозможно работать и жить так.Каждый день как испытание.С утра выхожу на улицу иду на работу и начинается уже опьянение подташнивает,как будто неясность какая то и глаза не могут сконцентрироваться.К вечеру ещё похуже идти нет сил слабость страшная как будто глаза закроются и нет сил даже смотреть и кажется что отключусь упаду в обморок.Была у невролога очно ,невролог дала рекомендации но легче вообще не становиться.Уточню что невролог рефлексолог вел прием.Она смотрела диск МРТ головного мозга,ужасалась при просмотре.В итоге делала манипуляции на шейном гребном отделе и выписала препараты.Незнаю пить я их конечно пью но раньше назначали что то для кровообращения ,а сейчас назначено для чего не понимаю .Неделю принимаю но результат пока никакой ,правильно ли назначено лечение?Мне не стало ничуть ни лучше вообще ,я понимаю что маленький срок ещё,но все же прошу разобраться МРТ приложу и заключение врача Ещё болит шея и верхняя часть спины думаю остеохондроз обострился он у меня есть

Возраст: 48

Хронические болезни: Тонзиллит хронический

Невролог
Здравствуйте! Очень спорные назначения. Диагноз на основании МРТ грудного отдела выставлен, или просто после осмотра? Если у Вас есть ещё МРТ, приложите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте МРТ головного мозга приложила она меня осматривала трогала спину нажимала сказала что я вся кривая
Клиент
Анна Евгеньевна, она смотрела мои мои с 2020 года может по ним что то ещё выявлено есть МРТ шейного грудного и поясницы,но они старые 2020 год
Клиент
Анна Евгеньевна, она смотрела диск и сказала что у меня очень плохое кровоснабжение мозга
Невролог
Судя по описанию МРТ, у Вас единичные очаги сосудистого генеза, которые возникают практически у всех людей, они не вызывают клинических проявлений и не являются чем-то страшным и критическим.
Оценить кровоснабжение мозга более достоверно может УЗИ магистральных артерий головы. Вы раньше проходили это обследование?
Клиент
Анна Евгеньевна, делала мр- ангиографию сосудов мозга 18 декабря 2022,прикрепила
Клиент
Анна Евгеньевна, делала ещё узи БЦА ЛЕТОМ ,прикрепляю
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила ещё описание от невролога
Невролог
Ознакомилась с результатами дообследования.
Судя по МРТ, основная проблема имеется в шейном отделе: есть нестабильность позвонков, нарушение целостности межпозвоночных дисков. Данное состояние приводит к развитию мышечно-тонического синдрома. Чувство шаткости, неустойчивости при этом так же может присутствовать.
По сосудам ничего критичного нет. Склероз до 60% от диаметра сосуда не является гемодинамически значимым, то есть кровоток компенсирован.

Невролог
Вы принимаете миорелаксанты? Обезболивающие противовоспалительные препараты?
Часто ли бывают перепада артериального давления?
Как давно сдавали биохимический и общий анализ крови?
Клиент
Анна Евгеньевна, сегодня выпила сирдалудд 2мг а раньше при болях в шее мидокалм пила давление бывает раз в неделю иногда
Клиент
Анна Евгеньевна, анализы сдавала в марте прикреплю сейчас
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо 🙏 откуда тогда такая слабость и опьянение и предобморок и подташнивание
Невролог
По анализам плохого нет. Вероятнее всего, симптомы носят функциональный характер, а нестабильность в шейном отделе усугубляет их течение.
Испытываете ли Вы стресс, не связанный с Вашим самочувствием? есть ли умственные иди физические перегрузки?
Клиент
Анна Евгеньевна, стресса нет ,нагрузки есть конечно физические.Из за этого состояния и тревога появилась за здоровье,так как ничего не понятно от чего и что делать
Невролог
Поняла Вас.
Рекомендую начать приём миорелаксантов ( Сирдалуд 2 мг на ночь, либо Мидокалм 150мг 2 раза в день, курс лечения не менее 20 дней).
Так же не лишним будет пропить Фенибут 250 мг 2 раза в день. Он обладает мягким противотревожным действием и его можно купить в некоторых аптеках без рецепта.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо💐
Невролог
Выздоравливайте поскорее!
Клиент
Анна Евгеньевна, фенибут как долго принимать
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо💐
Невролог
Обычно 1 месяца приема достаточно
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте начала принимать милокалм и фенибут .Скажите неужели вот это опьянение и ноги начинают при этом как будто дрожать слабость в ногах это все тревожное расстройство?Ведь это физически ощущается слабость в ногах
Невролог
Тревожное расстройство - это не только ощущаемая тревога. Это вполне явные ощущения, которые возникают в ответ на неправильную работу определённых центров в мозге. Тревожным оно называется из-за того, что именно тревога и стресс чаще всего приводят к тому, что эти центры начинают функционировать неправильно. Последствия этой поломки сохраняются даже тогда, когда стрессовый фактор уже перестал действовать на мозг.
Симптомы расстройства могут проявляться такими ощущениями как у вас, так же болями в мышцах, нарушением работы ЖКТ, нарушениями в половой сфере, перебоями в работе сердца - у каждого человека индивидуально.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо 🙏 спасибо а скажите низкий витамин д 17 и ферритин 18 могут тоже давать такое недомогание
Клиент
Анна Евгеньевна, если после месяца приема фенибута не пройдет это состояние значит нужны антидепрессант?
Невролог
Нет, такие показатели не дадут такой яркой клиники.
Если фенибут не даст эффект, можно попробовать когнитивно-поведенческую терапию, либо, да, антидепрессанты.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо,а какие антидепрессанты посоветуете?
Невролог
Обычно, назначают препараты из группы СИОЗС, например, Эсциталопрам.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть сильная сонливость от фенибута,?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ну очень странное лечение вам назначено
Я ознакомилась со всеми вашими обследованиями
У вас вероятнее всего выраженный иышечно_тонический синдром и так же не исключено что у вас имеется тревожное расстройство
Принимайте миорелаксант
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней или сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Так же пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, вот и я удивилась про назначение,что из медикаментов мне может помочь ,ну секстафаг например она назначила потому что воспаление гайморовых пазух,а остальное Алфлутоп для укрепления позвоночника она говорила
Клиент
Офелия Игнатовна, 🙏 спасибо.А что делать с этим опьянением ,ещё сильно болят ноги,при движение когда все начинается опьянение как по батуту идешь и глаза особенно сильно сдавливает как будто закроются и отключусь
Клиент
Офелия Игнатовна, проходила тест этот много раз сказали нет тревожного,но пройду ещё раз
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила результаты теста
Невролог, Терапевт
Это хорошо, что по тесту у вас норма, но это не исключает наличие тревожного расстройства, которое проявляется:
.А что делать с этим опьянением ,ещё сильно болят ноги,при движение когда все начинается опьянение как по батуту идешь и глаза особенно сильно сдавливает как будто закроются и отключусь
Рекомендую начать прием противотревожного препарата
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо ,думаете это тревожное такое состояние предобморока слабости
Клиент
Офелия Игнатовна, Грандаксин принимать утром или вечером
Невролог, Терапевт
Принимайте днём
Можно в два часа
Да я думаю причина вашего предобморочный состояния в тревожном расстройстве
Клиент
Офелия Игнатовна, 💐🙏спасибо значит не от сосудов все это как врач на приеме мне написала.препараты сосудистые не нужны никакие?
Невролог, Терапевт
Нет сосудистые препараты не нужны
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо💐
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте скажите а состояние это ещё не может быть при витамине д 17 и Ферри тине 18
Невролог, Терапевт
Нет
Дефицит данных показателей, не дает такую клинику
Клиент
Офелия Игнатовна, 🙏спасибо просто мне врач говорил раньше что дефицит нужно восполнять и я начала пить препараты
Невролог, Терапевт
Все правильно восполнять нужно