Консультация гинеколога /

Выделения с неприятным запахом — вопрос №1466466

Здравствуйте! Три недели назад произошла близость с новым партнёром. Спустя время появились выделения с неприятным запахом, беловатые, иногда желтоватые. Сдала мазки, результат загружу сюда. Не хочу идти лично к врачу. Если можно, скажите, как дальше действовать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Холецистит, мигрень

Гинеколог
Не могу найти результатов анализов, продублируйте по возможности
Клиент
Анна, только сейчас загрузила, проверьте, пожалуйста
Гинеколог
Посмотрела, по анализам никаких инфекций венерических нет, Ваши выделения связаны с ростом гарднереллы, это условно-патогенный микроорганизм, который вызывает так называемый бактериальный вагиноз. Он сопровождается неприятными выделениями с резким запахом. Можно попробовать крем Клиндацин пролонг Б вагинально на ночь 6 дней, если этого будет недостаточно, то тогда уже нужно будет комплексное лечение с антибиотиками.
Клиент
Анна, спасибо большое! А что насчёт уреоплазмы? Ее нужно лечить?
Гинеколог
Если Вас не беспокоит кроме выделений ничего, нет никаких проблем с мочеиспусканием и болезненных ощущений, то давайте попробуем пока только свечи, если не поможет тогда присоединим и антибиотики от уреарлазмы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это несложно.
Азитромицин 1 таб в день за час до еды - 6 дней (партнеру - так же).
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть явления баквагиноза, гарднерелла превалирует над остальной флорой. Принимайте свечи нео-пенотран форте в течение 7 дней по 1 свече во влагалище на ночь, затем для восстановления флоры капсулы пероральные дуожиналь по 1 капс 2 р/сут в течение 5 дней, потом по 1 свече 1 р/сут еще 10 дней. Уреаплазму лечить не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас по анализу выраженный бактериальный вагиноз. Используйте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свечей 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь презервативе.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ничего передающегося половым путем у вас нет. Только нарушение микрофлоры.
Проставьте свечи Эльжина 9 дней, по 1 свеча на ночь