Консультация психолога /

Что делать — вопрос №1467118

Мы все время с семьёй ссоримся , не находим общий язык , у нас в семье ничего не складывается , у нас постоянные ссоры , драки , ругачки , бабушка постоянно нас ругает и приводит в пример других людей .. что делать , как жить ? У меня все плохо, у меня даже поддержки нет , чтооо мне делать ? Иногда думаю , если бы я умерла или не родилась бы , все было бы хорошо . Очень часто охото жизнь покончить самоубийством

Возраст: 19

Психолог
Аделина, здравствуйте. Если Вам некомфотно рядом с близкими- живите отдельно.
Психолог
Поддерживаю коллегу
Психолог
Добрый день! Подобные мысли зарождаются в Вас от отчаяния, я Вас понимаю( Но Вам уже 19 лет, Вы имеете возможность работать, а значит, можете хоть немного быть независимее от старших

Никто не должен терпеть драки и ругань, Вы можете дать родственникам отпор, сказать, что не позволите себя унижать и прикасаться к себе. Скажите бабушке прямо, что сравнения с другими унижают Вас и Вы думаете о суициде. Пусть подумает о своем поведении, она не центр вселенной, чтобы ей все угождали.

Если тяжелые мысли будут одолевать Вас, то Вы всегда можете обратиться на линию психологической помощи: 8 800 2000 122