Консультация психиатра /

Возможно ли выявить умственную отсталость без посещения доктора? — вопрос №146779

Дело в том, что я подозреваю у себя слабоумие, но не уверен в этом. К врачу обращаться с этим по некоторым причинам пока не решаюсь.
Хотелось бы узнать, возможно ли как-то выявить эту особенность без очной консультации специалиста?
Если да, то какие более точные способы вы бы посоветовали?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Без очной консультации вам не обойтись. Если что то пугает, обратитесь в частный центр на анонимной основе.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Это вправе определить только врач.
Клиент
Тогда вы мне не подскажете, на какие методы опирается врач при диагностике слабоумия? Может это какие-то тесты на логику, или задания? Сомневаюсь, что диагноз врачи определяют только беседой
Нарколог, Психиатр
Изучение объёма знаний, особенностей мышления, практических навыков в жизни, уровень образования, трудовая деятельность, при необходимости тестовые задания.