Консультация кардиолога /

Ночные приступы тахикардии — вопрос №1468038

Здравствуйте. В последнее время беспокоят приступы тахикардии по ночам: просыпаюсь, паники не ощущаю, чувствую, как сердце начинает набирать обороты от 120 до 180, в основном 155 ударов в минуту, ощущения покалывания конечностей рук и страх смерти. Тонометр показывает 146/86 ударов, мое давление низкое (100/70). Беру анаприлин под язык 20 Мг и отпускает, иногда не сразу, минут через 30 только. После анаприлина на след день чувствую разбитость, вялость, апатию, пульс в среднем 90-100 ударов. Теперь появилась тревожность, боюсь ночей, навязчивые мысли о приступах этих беспокоят. Пропила курс афобазола, магния B6, приступы беспокоят два раза в неделю. Проблема в кардиологии или все же нужно лечить нервную систему у психотерапевта? Работа стрессовая в банке с клиентами, сама по себе мнительная, переживаю за все, подвержена периодически па…

Возраст: 37

Хронические болезни: Поликистоз, эндометриоз, полипы желчного пузыря, пмк 1 ст с митральной регургитацией.

Кардиолог
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Будьте здоровы!