Консультация уролога /

Камень в простатической уретре, воспаление. — вопрос №1468346

УЗИ обнаружило камень 6,7мм и микролиты в почках + микролит в простатическом отделе уретры 5,1мм и воспаление в том же месте. Уролог мой явно не хочет вникать в проблему. Прописал Омник окас на месяц, свечи Витапрост 10 дней и сказал: Свободен. Жди когда камни вырастут, а сейчас ничего с ними делать нельзя. В простатическом отделе уретры признаки простатита, воспаление якобы не из-за камня, т.к. все анализы в норме и нет температуры. Через пол года на УЗИ.
Лечение не помогло, на Омник побочка - сильная диарея была, потерял 10% веса. Попасть к урологу второй раз не получается, нет номерков.
Мой инфекционист утверждает, что камень в уретре как раз является причиной воспаления. Так же заменила тенофовир на абакавир, чтобы исключить вероятность дальнейшего образования камней из-за тенофовира.
Что делать? Помогите!!!
Иногда по ночам чувствую воспаление в мочевом, наполненность и позывы. Эрекция ночная сильная, а когда нужно, то не стабильно и желания особо нет.
УЗИ, биохимию, общий анализ прикрепил.
Можно ли какие-то лекарства размягчающие камни пропить или Канефрон? Или что-то против воспаления в простате. Загубим ведь орган, если так все оставить, как есть! Другого уролога у нас просто нет, а платный в отпуск уходит. К нефрологу можно только по направлению. Частным клиникам не доверяю.

Возраст: 42

Хронические болезни: ВИЧ, на арвт с февраля 2021г. Нагрузки нет, cd4 клеток около 400

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Камни только большие требуются вмешательства. Для улучшения мочеиспускания можно заменить Омник на алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы для исключения простатита.
Кальцинат образуется в результате нарушения физических свойств мочи, в результате заброса мочи в простату. Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев. Обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо Вам за развернутый ответ!
Вопрос по препарату алфупрост: это антибиотик? Он же вроде рецептурный, его не продадут. Может чем-то другим заменить?
И ещё один момент: вчера я аккуратно ввел урологический катетер (как положено, стерильно, с вазелиновым маслом до отхода мочи) и протолкнул камушек обратно в мочевой. Это как-то меняет схему лечения?
Уролог, Андролог
Нет, не антибиотик. Продадут без рецепта.
Нет.