Консультация уролога /

Результаты анализа — вопрос №2075003

Здравствуйте,мой муж лечится у уролога.
Он жалуется иногда на жжение при мочеиспускании и боли.
Был на приеме у врача ,сделали узи простаты (узи у врача),но там поставили хронический простатит ,есть воспаление простаты,назначил лечение :свечи амелотекс на 10 дней 1 свечу в день и таблетки 1 раз в день простамол на 30 дней.

Назначил сдать анализ эякулята на микрофлору и чувствительность к основному спектру антибиотиков (пришёл результат,прикрепила) подскажите пожалуйста все в норме или нет? И правильно ли муж проходит лечение?

Возраст: 24

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В посеве рост микрофлоры не получен, соответственно антибактериальная терапия не показана..
Вариантов лечения много, соответственно можно и теми препаратами, что вы указали
Клиент
Владимир Александрович, добрый день,спасибо,получается анализ пришёл норма?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да это абсолютно нормальный результат анализа
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, ещё хотела узнать у вас, у мужа есть проблема с преждевременной эякуляцией , ему посоветовал врач обрезание, может могли бы что-то посоветовать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно попробовать Примаксетин 30 мг за час до близости, не чаще 1 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за совет!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это посев, а результат микроскопии секрета предстательной железы есть?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,только вот этот анализ назначали.. больше нет,кроме узи и этого анализа .
Клиент
Галина Александровна, врач якобы по узи увидел воспаление
Уролог, Андролог
Понятно. По анализу норма. По УЗИ только косвенные признаки воспаления. Простатит необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то нужно будет добавить курс лечения антибиотиками и не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Сдайте и определимся с лечением!
Клиент
Галина Александровна, ещё хотела узнать у вас, у мужа есть проблема с преждевременной эякуляцией , ему посоветовал врач обрезание, может могли бы что-то посоветовать?
Клиент
Галина Александровна, или только обрезание?…
Уролог, Андролог
А половые контакты регулярные или редкие?
Можно принимать Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, 2-4 раза в неделю,если муж уезжает ,то около недели может не быть и также во время менструации.
Уролог, Андролог
Понятно. Пробуйте препарат.
Клиент
Галина Александровна, спасибо ☺️
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Анализ в норме.Лечение антибиотиком не теруется.Назначенного лечения достаточно,у каждого врача свои вариации и схемы.
Клиент
Луиза Римихановна, доброе утро,спасибо большое за ответ!)
Клиент
Луиза Римихановна, ещё хотела узнать у вас, у мужа есть проблема с преждевременной эякуляцией , ему посоветовал врач обрезание, может могли бы что-то посоветовать?
Андролог, Уролог
Попробуйте Дапоксетин 30 мг по 1т 1р/с 1месяц.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое вам☺️
Андролог, Уролог
Будьте здоровы🙌