Консультация психолога /

Отношения с парнем, которому интересны женственные парни — вопрос №1468673

Добрый день! У меня сложилась ситуация весьма неоднозначная. Парень достаточно долго за мной ухаживал, в течение года, было много признаний в любви с его стороны, обожания, я ему очень сильно помогла, когда он слег в больницу с серьезным заболеванием. Думаю, тогда я играла некоторую роль спасателя, что не могло не вызвать симпатии с его стороны. И вот, наконец,на второй год общения я решила дать ему шанс и завести отношения, потому что нам очень комфортно вместе, нет никаких качель, как с предыдущими партнёрами, по сути решение было сделано исходя из зрелых чувств к человеку и любви, а не страсти и влюбленности. Он всячески старается ухаживать, заботиться. Но я давно заметила в нем что-то необычное. Исходя из большого опыта отношений и общения с парнями, я достаточно быстро могу понять и проанализировать человека. От него же исходило немало какой-то женской энергии, если так можно это назвать. Тому пример - если в сексе, как правило, парень берёт силой и возбуждение появляется внезапно, ему для возбуждения всегда необходимо определенное количество времени и обилие прелюдий. Он очень щепетильно относится к своему внешнему виду, чистоте. В общем, что не особо свойственно парням. Я сперва думала, что это, может быть, особенность у человека такая - необычное восприятие красоты, эстетики, желание её делать вокруг себя. Я так же заметила с его стороны какую-то необычную и непривычную для парней тягу к нежностям, слабость (я уж по сравнению с ним прям баба с яйцами). Затем, спустя уже месяцы общения я узнала о том, что в подростковые годы его безумно заводило порно с фембоями (это гиперболизированные нарисованные женственные мальчики) и пару раз, наверное, проскакивали шутки про желание секса с фембоем. Когда мы стали ещё ближе общаться, я узнала о том, что в детстве, лет в 9-10 он подвергся акту изнасилования со стороны незнакомого деда. Мужика посадили, само собой, но эту травму он с психологами и прочими не прорабатывал, но поделился со мной. Я ему сказала, что несмотря на мой опыт и знания в сфере психологии, травма достаточно серьезная и ею должен заниматься специалист, но он возразил - мол, кроме тебя больше никто об этом не знает и что он просто не сможет рассказать о подобном незнакомому человеку. О его семье - отец ушел ещё до его рождения, мать родила его очень рано и воспитывала всю жизнь в одиночку, умерла в достаточно молодом возрасте и он остался один. Как-то раз я спросила у него о его предпочтениях в женщинах и он сказал, что ему симпатизируют мускулистые, мужественные женщины, желательно выше его ростом и так далее.

Итак, теперь я нахожусь в некотором диссонансе. Да, я не оттолкнула его после его признания о травме и наоборот, дала много поддержки, сочувствия, ласки и внимания, постаралась ему помочь, как смогла и приняла такую часть его прошлого. Но могла ли данная травма повлиять на формирование такого интереса к женственным мальчикам? Или некоторой формы бисексуальности. Я искренне признаю, что наверное не смогу принять его гомосексуальную часть и боюсь того, что человеку вдруг надоест со мной быть и он захочет чего-то другого, уйдет к парню и тп. Как ни странно, я осознаю, что не ревновала бы к девушке настолько сильно. А предоставляя, что он мне может изменить с парнем, я просто прихожу в глубокую обиду, разочарование, злость. Важно подметить, что мне и самой в какой-то мере могут нравится девушки, но будучи в отношениях с парнем, у меня и мысли возникнуть о девушке не может абсолютно. И ещё вопрос, возможно ли то, что он на самом деле может быть латентным геем и любовь ко мне вызвана сильным материнским переносом, так как я девушка с крепким стержнем характера, с большим проявлением "спасателя", сама оказываю достаточно много материнской заботы и энергии. В сексе я обожаю подчинение и ему тоже безумно понравилось быть доминантном, он признался, что это для него даже куда приятнее чем женская доминация над ним самим.

И как вы считаете, стоит ли продолжать отношения, если я не смогу смириться с гомосексуальной частью парня? Будет ли это как-то сказываться и проявлять себя? Ничего не могу с собой поделать, мне жутко противно об этом даже думать, вероятно, я гомофоб, ведь для меня нечто подобное жутко неправильно и странно. Сразу и ревность возникает из-за чувства конкуренции, и отторжение к парню. Мол, если я не способна с этим смириться, возможно стоит поискать сто процентного гетеро мужчину?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Да, Вы в непростой ситуации. Вы задаёте вопросы и при этом сами на них и отвечаете. Ответьте тогда себе на последний вопрос, насколько Вам действительно это все нужно?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Элен!
Вполне возможно, что те черты поведения у вашего парня, которые вы описываете, связаны как с перенесённой им в детстве травмой, так и с домашним, преимущественно женским воспитанием. Также есть вероятность того, что у него такие проявления женственности могут отражать какие-то генетические черты личности. Изменить сложившееся у него поведение довольно сложно, и если и возможно, то только при его личном желании. Для этого необходимо затратить и много времени и труда. Вы можете помочь ему в этом переформатирование характера, но для этого вам необходимо решить, важно для вас это занятие, или вам стоит менять не характер вашего парня, а искать другого мужчину.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, вы психолог от рождения, вам не нужны советы, вы сами всё видете и понимаете. Просто теперь нужно определиться и сделать выбор.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, дело в том, что всё это УЖЕ сказывается на Вас и на отношениях. Какие бы ответы Вы ни получили - но всё это будут гипотезы и никакой определенности, ведь никто не даст гарантий, что не произойдёт чего-то чего Вы опасаетесь, верно. И что тогда? Вы будете жить в сомнениях... Да, его травма могла нарушить его половую самоидентификацию и Вы это видите, вопрос в том - готовы ли Вы принимать его таковым? что Вы испытываете к нему? и как Вы чувствуете себя РЯДОМ с ним?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Элен.
Если какая-то сторона вашего парня вас пугает и вызывает отторжение, а работать над тем, чтобы принять ее, смириться, вы не намерены, тогда, вероятно, это будет провоцировать конфликты и недовольство своим партнером, что не может не сказаться на ваших отношениях. Решение, конечно, принимать вам - стоит продолжать отношения или нет.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Элен, здравствуйте.

В целом ситуация прозрачная, если есть сомнения, а они у вас есть и более того вы знаете на них ответ, то что вас удерживает от принятия окончательного решения? По моему, все очевидно.
Психолог
Элен, здравствуйте! Обычно в паре , если женщина с более мускульным типом, мужчина , соответсвенно с доминирующими женственными чертами. В любом случае парень очень травмирован и тяга к гомосексуальности присутствует. Вам нужно выходить из позиции спасателя. Как могут сложится ваши взаимоотношения в дальнейшем покажет только время.
Психолог
Добрый день! Вы абсолютно правы: данное событие в 10-ти летнем возрасте с неким дедом - это глубокая травма. И при этом это закрепленное событие, формирующее по сути ориентацию, вернее сексуальные предпочтения.

И безусловно такая травма требуется проработки. Сейчас 21 век, онлайн ресурсы, всё может быть анонимно. Работать надо с сексологом.

НО сексуальные перверсии и ориентация - это всё же разные вещи, которые могут приводить действительно к большому диссонансу.

Молодой человек просто любит Вас, да и перенос образа матери на Вас производит, и невротически привязан - это всё есть.

Но подсознательно он действительно хочет побыть в постели фембоем, то есть быть не только неженкой, но и "подчиниться". Может быть, даже мужчине, парню.

При этом пока что его ориентация является классической - ему нравятся девушки. Потом это тоже может измениться, НО только если он допустит попадание в подобную среду гомосексуальную. Бисексуальность у мужчин - это иллюзия.

Как это изменить? Работать над травмой с сексологом, работать над его мужественностью. То есть отпустить роль "спасателя" и становится по-немногу "слабее", то есть отдавать инициативу в руки парня. Подвести к мысли о спорте: если будет спорт, будет тестостерон, эрекция может улучшиться.

И так далее. Это очень тонкая работа на самом деле и очень не быстрая
Клиент
Анастасия, он говорил, что хочет чего-либо с фембоем, но именно в роли верхнего. Я в жизни достаточно миниатюрная и хрупкая девушка, особенно по сравнению с ним, несмотря на мое крепкое спортивное телосложение и ему это безумно нравится. Всегда выгляжу и одеваюсь максимально женственно, эмоциональная, нежная. Только в плане характера я сильная, не сдаюсь и не отпускаю руки, легко переношу трудности. Думаю, это всё из-за жутко тяжелого детства, оно меня не сломало, но дало стержень характера, прям воспитали не девочку, а спартанца. Ну и насчёт сексуальных предпочтений, он так и сказал, что доминация его безумно заводит, я его многому научила, как более опытная в этом плане. Но да, не думаю, что он бы смог быть нижним, так как ему категорически неприятно чтобы его трогали за ягодицы и не дай бог там намекали поиграть с ним в таком плане :D Я из-за этого над ним не шучу, просто сравниваю с предыдущими парнями и им было прикольно от такого рода внимания. Ещё насчёт мужественности - сколько его знаю, он сам не прочь за себя постоять, часто бывало, что дрался (он не совсем русской национальности и говорит, у них драки - нормальная форма выяснения отношений). И с тестостероном у него, вроде бы, какие-то проблемы были, мол мало его вырабатывалось раньше. Знаю, что ко мне сильно привязан, если между нами были конфликты или со мной что-то плохое могло произойти - он настолько переживал, что часто до панических атак могло доходить. Это я случайно узнавала, поэтому вряд ли подобное является манипуляцией. Просто переживаю, не повлияет ли все это в совокупности на наши отношения в будущем, так как в планах вижу его как потенциального партнёра для долгосрочных отношений и не только. Ранее был травмирующий опыт, отношения с парнем, который мне потом впоследствии изменял за моей спиной с другим парнем, будучи в роли нижнего, думаю, из-за этого меня многие паттерны поведения нынешнего мч тоиггерят.
Психолог
Добрый день! Это очень глубокая тема идентичности и мужских/женских черт в нас.

На самом деле это неизбежно, что + притягивается на - , сильные мужчины к слабым женщинам, утонченные мужчины к сильным женщинам. Рассматривать это с точки зрения невротических личностей, которые стали такими из-за травм - можно.

Но иногда личность существует за пределами травм, в чистом виде. Утонченность, нежность, романтизм мужчин может существовать вне травм и это даже близко не связано с гомосексуальной ориентацией, но может ломаться идентичность из-за обстоятельств.

Сила женщины, интеллект, энергичность - может существовать вне травм, и лишь стигматизироваться стереотипами общества, тоже ломаться под гнетом давления.

НО истинную личность необходимо обнаружить. Вы сказали, что "стали" такой сильной, значит, не были, значит внутри Вы нежны и ранимы. Скорее нужно поработать над травмами, которые сделали Вас другим человеком.

Какой Ваш молодой человек вне травм, и какие они, были ли они, или он такой и есть?

В таких взаимоотношениях партнеры способны "делиться" своими плюсами и минусами, грубо говоря. Балансировать друг друга. Вы можете становиться рядом с ним более мягкой, он ряжом с Вами - более мужественным (ну, и спорт нужен для повышения тестостерона).

Но пройдет время, Вы трансформируетесь и что дальше ? Исцелите друг друга в моментах идентичности, обретете целостность. И, возможно, по-прежнему будете любить друг друга, будете в "надежном типе привязанности", а не в "невротическом".

Но если привязанность у обоих была "невротической", то повзрослев, дополнив друг друга - Ваша связь может исчерпать себя. Это произойдет безболезненно.

Поэтому просто расслабьтесь и будьте счастливы в отношениях, наблюдайте. Не планируйте слишком далеко.
Можно планировать карьеру, квартиру, время, деньги, мечтать о том, какой видите себя в будущем, мечтать о доме, о том каой видите свою семью, но не привязывайтесь к конкретным вещам и людям.