Консультация гинеколога /

Натерли влагалище — вопрос №1468739

Здравствуйте.
Во время полового акта сильно натерли влагалище. Больно очень, жжёт как огнём. Больно сидеть. Наощупь как волдыри там.
Мажу Бепантеном. Пару дней мазала Левомеколем.
Что ещё можно сделать? Может свечи какие то?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если это снаружи, то только мази
Метилурациловая мазь 2 раза в день 5 дней
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Очень желательно осмотреть слизистую влагалища на приеме гинеколога, исключить инфекционные заболевания путем сдачи анализов. Если нет возможности попасть к врачу, используйте свечи депантол, они на основе декспантенола и хлоргексидина, окажут заживляющий и противовоспалительный эффект, применять по 1 свече 2 р/сут 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее частая причина такого поражения - молочница.
Лучше всего было бы показаться доктору, сдать мазок. Но если "наугад" - попробуйте свечи Пимафуцин и Пимафуцин мазь снаружи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если снаружи продолжайте смазывать бепантеном, внутрь используйте заживляющие свечи депантол 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, а если болит между сгибом ноги и вульвой, слева, чем можно намазать?
Клиент
Наталья, где лимфоузел
Акушер, Гинеколог
Можно любой обезболивающее мазью- кетонал, диклак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если дискомфорт внутри можно использовать св Депантол, снаружи продолжить бепантен