Консультация гинеколога /

Что делать при частых выделениях — вопрос №1468802

Здравствуйте. Установлена спираль "Мире на"- 3 года. Но 7.07 по сегодняшний день идут выделения. Каждое утро начинает болеть живот и начинаются выделения. Выделения в виде крови, а к концу дня они становятся коричневыми. Что мне делать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно поставили спираль? Узи когда делали последний раз?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мирена стоит 3 года, до этого были менструальноподобные реакции или не было совсем? Когда в последний раз проводили УЗИ ОМТ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучшим решением будет извлечь ВМК и выбрать другой метод контрацепции или лечения.
Мирена не вполне подходит вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза, кровомазание и боли чаще всего бывает при её смещении с правильной позиции. Необходимо решить вопрос об её удалении. Сбио также могут быть из за похудения, стресса, кист на яичниках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза . Определиться , где находится спираль ( типично ли она располагается)
И вероятнее всего ее придется удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо наблюдение, идет адаптация организма к спирали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период ож адаптации, в течение 3-х месяцев будет мазать. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня