Консультация гастроэнтеролога /

Рвота после еды — вопрос №1469016

Добрый день. У меня дочь инвалид с кучей болезней, таких как органическое поражение мозга, задержка развития и т.д. Кормим только кашей, твёрдую пищу не умеет глотать. 3 дня уже появилась рвота после еды. Ест и через 20-40 минут рвота. Во время еды капризничает, плачет. Показать и сказать что и как болит конечно не может. Сегодня сдали ОАК. Что нужно ещё? Узи брюшной полости? Температуры, поноса нет. Принимаем тералиджен. Может от него?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Конечно нужно пройти УЗИ обп, эфгдс по возможности, биохимию крови, копрограмму.Рвота через 20-40 мин пищей это скорее связано с желудком.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сергей! Вашей дочери 32 года? Как у неё со стулом? Рвота содержит желчь, пищу? Какая это пища- кислая с типичным для рвоты запахом или не измененная(имеющая вид и запах пищи? В любом случае нужно сделать УЗИ и ФГС(под седацией). Относительно лечения трудно что-то советовать без результатов обследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какой возраст ребенка ?
Тералиджен сколько времени принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 4 года ребёнку, принимаем 4 месяца из за проблем со сном 1/2 утром и целую вечером таблетку.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данный препарат может давать побочный эффект , но он дал бы дал в начале приема такие симптомы .
В семье все здоровы?
Гастроэнтеролог
Сергей, здравствуйте.
В первую очередь нужно выполнить УЗИ ОБП.
Скажите тералиджен давно принимаете?